Различие между возвращением кармы и особым наказанием, призванным произвести лучшие плоды

Опубликовано: 01.08.2022

Одно из самых неблагоприятных условий в современном мире – это состояние некоторых «духовно мыслящих» людей (и я произношу это с долей иронии), которые, кажется, чувствуют, что Бог склонен карать человечество за всевозможные грехи, которые оно творит. Благословенные, человечество достаточно само наказывает себя, признавая свои ошибки и получая воздаяние за эти ошибки в самом себе; и люди достаточно наказаны действием кармы, которую они сотворили и выслали в мир и которая является зарядом искаженной энергии, всегда возвращающимся в их мир и к их собственному порогу для переквалификации и искупления. Для чего же тогда Самому Богу стремиться еще больше карать их и пригибать их головы к земле скорбью?

Милостивые друзья, любое так называемое наказание, которое суть воздаяние от Бога, призвано улучшить человечество и возвысить Духа в человеке, чтобы люди могли понять, как действует закон и что существует фундаментальное различие между возвращением кармы за поступки человека и особым наказанием, которое дается для того, чтобы произвести лучшие плоды, подобно тому, как садовник подрезает дерево.

Итак, осознайте, что все ограничения, которые Бог на самом деле произвел по космическому указу, являются результатом того, что божественный закон «подрезает» (уменьшает, ограничивает) деятельность человечества. Это нужно для того, чтобы в своем ограниченном состоянии (которое совершенно не похоже на известную им некогда свободу) люди почувствовали это ограничение и, пострадав от такого удара, устремились к избавлению и освобождению от него, следуя по пути преодоления и принимая на себя бо́льшие космические обязанности. Эти космические обязанности Всеобщий Господь желает возложить на всех, кто примет их и кто услышит Его глас и поймет цели жизни и причины, по которым люди помещены на планетарное тело: выражать милость Всемогущего Бога действиями и воспроизводить эталонный план здесь, внизу, как он есть Вверху.

(Из диктовки Элохим Арктура и Виктории, переданной через Марка Л. Профета 15 января 1967 г.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.