​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Ученики иногда спрашивают…

Опубликовано: 01.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Ученики иногда спрашивают меня, почему светоносцам ничего не сходит с рук. Как только вы сделаете что-то неверно, вы сразу же оказываетесь пойманы. Буквально через несколько секунд! Все другие люди в мире могут многие годы обманывать, мошенничать и делать всякие нехорошие дела, и их не ловят на этом. Я объясняла, что ученики Иерархии и Света идут по пути, ведущем Домой. Вы возвращаетесь назад, к центру космоса, прямо к Истоку бытия. Вы жнете то, что посеяли. Вы находитесь на обратном пути, когда должны подобрать каждый кусочек кармы, каждую частицу энергии, которую лжеиспользовали во всех воплощениях.

Те, кто не преклонил колени, не признал Христа и не подчинился законам Бога, все еще находятся в цикле ухода от Центра, а не возвращения. Они все еще продолжают уходить от Центра. Они все еще лжеквалифицируют энергию. Они не находятся в цикле своей возвращающейся кармы. Когда они дойдут до этого цикла, то будут намного дальше от Бого-сознания, чем вы. Но в тот момент, когда они повернутся на 180 градусов, тогда начнется путь – путь, на котором Бог посвящает нас, когда мы имеем дело с собственными прошлыми злоупотреблениями энергии. Вот тогда жизнь становится великой возможностью – мы можем преодолевать тот негатив с помощью священного огня.

Нет сомнений, что чем больше вы продвинулись по Пути, тем быстрее будет возвращение вашей кармы. И знаете ли, лично я всегда благодарна за это. Когда в моей жизни происходит мгновенный возврат кармы, мне преподносится мгновенный урок, я знаю, что я сделала неверно, я могу немедленно попросить прощения и посмотреть, как могу исправить содеянное, оказывая служение жизни или делая призывы. Если бы мне пришлось ждать пять лет, пока та карма вернется ко мне, я бы откладывала свое просветление и свое вознесение.

Итак, это нам на пользу, если мы немедленно получаем удар, когда проявляем непослушание закону Бога. Потому что возвращающаяся карма – это единственное, что может показать нам, когда мы правы, а когда неправы. Без кармы мы живем в состоянии неопределенности. У нас не было бы той защищенности, которую дает закон. Мы не могли бы сказать, правы мы или нет, если бы нам все сходило с рук. И таким образом, мы имели бы ложное представление о Вселенной, если бы воплощение за воплощением содеянное сходило нам с рук.

Пока карма не вернется, вы не можете ее уравновесить. Запомните это. А неуравновешенная карма – это груз энергии, который придавливает вас и не дает стать мировым служителем и мировым учителем...»

(Из лекции Э.К.Профет «Любовь – исполнение Закона» от 1 июля 1974 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.