​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Мобильность – вот слово,…

Опубликовано: 02.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Мобильность – вот слово, обозначающее нужное состояние; это – пребывание здесь и там в Духе Святом, но никогда не нахождение в месте, где Враг может остановить ваше Слово. Итак, пророчество и его дары предполагают абсолютный сонастрой со Святым Духом. Что есть Святой Дух? Это аспект Шивы в каждом Вознесенном Владыки, каждом невознесенном владыке и в пламени вашего сердца. Это Третья ипостась Троицы. Это – любовь, любовь и еще раз любовь. Любовь, которая уничтожает зло, любовь, что наказывает праведных, любовь, которая является состраданием, укором, любовь, что находится повсюду, подсказывая, что необходимо говорить.

Любовь – это действие, и это высшая форма интуиции, с помощью которой вы становитесь отзывчивой струной. Бог берет великий аккорд на органе, и вы издаете ноту, и это происходит именно таким образом. Бог из своего Вселенского Ума порождает Логос (Слово). И вы слышите, отвечаете, повинуетесь и передаете этот Логос Его людям. Это – образ жизни. Исполнять роль Мировых Учителей – это образ жизни.

Владыки говорили о жизненном пути сыновей и дочерей Бога. Это – принятие ответственности, подобно Иезекиилю, за то, чтобы нести планетарную карму, не страшась этого креста на своей спине, не страшась этого дополнительного бремени, любя людей достаточно сильно, чтобы нести его, ибо вам приходится нести это дополнительное бремя, чтобы дать им возможность услышать то, что вы собираетесь сказать. Люди настолько обременены мировой кармой, своей собственной кармой и плотским умом, что вам придется взвалить на себя их крест, удерживать их демонов и зверей связанными, а затем говорить, обращаясь к душе, которая, в конце концов, поднимет глаза и получит освобождение от усталости, протрет свои очи и сможет увидеть передаваемый вами свет.

Это – любовь, любовь, которая постоянно самообновляется, самопреобразуется. Награда? Мы не очень-то думаем о награде. У меня есть награда, и это – улыбка души, которая обрела свободу, так как истина была явлена ей и принята ею. Возможно, у вас был опыт кормления маленького ребенка детским питанием или яблочным пюре, или йогуртом, или авокадо. Вы кладете ложку ему в рот, а ее содержимое вываливается наружу! Вы подбираете его и кладете обратно, и оно вываливается снова. И вы пытаетесь понять, как же вам заставить ребенка проглотить это. Такова же и работа представителя Мировых Учителей...»

(Из лекции Э.К.Профет от 9 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.