​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Бог обещал поставлять судей….

Опубликовано: 06.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Бог обещал поставлять судей. Судьями были люди, назначенные в Иерусалиме вершить закон праведности перед приходом пророков. Исаия пророчествует, что с приходом царства Божьего на Землю, будет восстановлен древний способ Божественного управления Господа, Божественное правление Израиля.

Теократия – это правление Бога, осуществляемое через пророка или воплощенного Гуру. Это единственный тип правления, когда-либо установленный Богом. Он сделал Самуила своим пророком, тем, кто являл власть Закона и Слова, и все цари подчинялись ему. Но когда Самуил начал стареть, люди потребовали царя, как у прочих народов.

Самуил был подавлен этой просьбой, но Бог сказал ему: «Не тебя они отвергли, но отвергли Меня». А затем Господь добавил: «Я дам им царей, которые отнимут их дочерей, отправят их сыновей в армии и на войны. Они обложат их налогами. Они будут продажными и не будут править в соответствие с Духом Бога». (1 Царю 8:7-18)

Итак, пророчество исполнилось, и именно поэтому произошло рассеяние десяти колен Израилевых и двух колен Иудейских, ведь цари и священники стали продажными. А поскольку люди не бросили им вызов, то унаследовали карму своих правителей и сами стали подражать им, потеряв, таким образом, свою индивидуальность как общины.

Пророчество Исаии таково: царство Божие проявится на Земле в золотом веке Водолея. Наступит эпоха Божественного правления Господа Бога Всемогущего, Который будет править людьми через Мессию, через Свою Ветвь Праведную. Понимая идею поставления судей Израилевых, вы приходите к пониманию другой вашей роли в качестве представителей Мировых Учителей...»

(Из лекции Э.К.Профет от 10 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.