​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Бог воздвигал Израилю судей,…

Опубликовано: 07.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Бог воздвигал Израилю судей, но когда они умирали, люди начинали поклоняться иным богам. Они более не следовали пути заповедей Господних. Поэтому из-за грехов народа Господь не остановил их угнетателей... Судьи были жителями Израиля, и Господь возложил на этих судей бремя вероотступничества и угнетенного состояния народа Израиля. На судей было возложено и бремя кармы, и бремя света Господня. Итак, они были духовными предшественниками пророков.

Они были воздвигнуты Богом. До тех пор, пока Бог не воздвигнет, [не возвысит вас], вы не можете ничего сделать. Когда же Бог воздвигнет вас, вы будете осознавать грехи своего народа двадцать четыре часа в сутки. Из какой бы страны вы ни были, ваш народ – это Я ЕСМЬ Раса, а потому вы осознаете грехи детей Бога. Это – горение в вашем сердце, и вы осознаете Слово Господне, Его глас и указания, которые он дает Своему народу. Это – всепоглощающая миссия.

Итак, вы становитесь подобны судьям, патриотам, реформаторам. Безопасность и процветание страны были и остаются напрямую зависимы от преданности Иегове, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Итак, представители Мировых Учителей очень озабочены безопасностью и обороноспособностью своей страны, ее духовной и физической защитой. И они знают, что не сила, не власть, но лишь Дух Господень способен освободить страну.

И, хотя существуют вооруженные силы, на самом деле спасение приходит не через них, а потому что Господь предает врага в руки Иисуса Навина. И Он сделает это, только если люди раскаются и придут к послушанию. Процветание страны зависит от экономики, от использования энергетических ресурсов, от основ государственного устройства. Падшие, атакующие это послание, даже в момент его передачи с подиума, будут отрицать ваше право плотно участвовать в решении государственных вопросов, государственных проблем. Участвовать в них – это роль судей, патриархов, пророков, Христовых существ...»

(Из лекции Э.К.Профет от 10 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.