​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Мне хотелось бы поговорить о…

Опубликовано: 08.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Мне хотелось бы поговорить о роли, которую дал вам Иисус Христос – о роли судьи.

Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых (Мф 19:28).

Это очень важное пророчество. «Вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии». Слово «пакибытие» происходит из греческого языка (от «паки» – снова, еще) и означает «возрождение» или «обновление». Это новая жизнь индивидуума и новая жизнь общества. Индивидуумы могут быть спасены, но это может не означать спасения духовного Израиля. «Вы, последовавшие за мною – в возрождении Сына Бога в вас, когда будет восседать Сын Человеческий на престоле славы Своей, когда Сын Человеческий вступит в ваш храм, в трехлепестковое пламя в вашем сердце, сядете на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых». Двенадцать престолов символизируют двенадцать посвящений от двенадцати солнечных иерархий. Двенадцать престолов – это двенадцать врат, через которые дети Бога вступают в Город Четвероугольный – это двенадцать путей посвящения.

В соответствие с духовным происхождением вашего рода, идущего с самого начала Израиля, вы занимаете место на одном из этих престолов, под руководством одной из иерархий, рядом с одним из двенадцати врат. Вы стоите там, потому что приход Господа в ваш храм был посвящением трехлепесткового пламени. Суд – это разделение пути, отделение Реального от нереального. Сказано, что Отец передал весь суд Сыну. Христос, воплощенный в вас, является этим судьей. Данное учение должно быть уравновешено другим учением, которое гласит: «Не судите, да не судимы будете», а также «Не судите никого». Иисус говорит: «Я не сужу никого, но если я сужу, то суд мой праведен, ибо это Отец во мне вершит суд».

Суд становится различением Христо-сознания. Орудием суда является веление 20.07 «Они не пройдут!», данное Иисусом. Если вы своим внешним умом не можете отделить добро от зла, Реальное от нереального, вы вверяете все суду Христу, что живет внутри вас, – Христу, который вместе с Иисусом, сидит во славе на престоле трехлепесткового пламени, Христу, посылающему свет. Суд нисходит, и вам в своем внешнем сознании ничего не нужно делать с этим судом. Суд никогда не исходит от плотского ума. Это проявление Рубинового Луча...»

(Из лекции Э.К.Профет от 10 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.