​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Если вы действительно хотите…

Опубликовано: 09.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Если вы действительно хотите обладать силой Бога, просто говорите себе каждый день: «Я ничего не могу творить Сам от Себя. Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Ин 5:30; 14:10).

Но убедитесь, что произносите эти слова без гордыни. Ведь вы можете очень возгордиться тем, что сделали данное утверждение. На самом деле вы даже должны признавать собственную неспособность сделать это утверждение, потому что в действительности Бог делает это утверждение в вас.

Вы спрашиваете у меня ключи к царству. Вы просите меня дать посвящение. Но вы не сможете вместить ни одного посвящения, если не будете смиренным учеником этих мистерий и не будете готовы выкорчевать то дерево, о котором Иоанн Креститель сказал: «Уже и секира при корне дерев лежит» (Мф 3:10). А корень дерев – это личная гордыня индивидуального эго. И это древо не принесет «достойного плода покаяния» (Лк 3:8.), то есть не принесет плода, который побудит людей к покаянию.

Величайшее испытание – и я должна повторить это снова – величайшее испытание состоит в следующем: используете ли вы данное замечательное учение, чтобы создать свой собственный культ личности, потому что окружающие вас люди предоставят вас массу возможностей сделать это, ведь люди, приходящие к вам, склонны к идолопоклонству. Это именно то самое состояние сознания, от которого им необходимо исцелиться. Для этого и приходили пророки: исцелять людей от их идолопоклонства...»

(Из лекции Э.К.Профет от 11 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.