​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Нас учат, что Бог любит всех….

Опубликовано: 11.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Нас учат, что Бог любит всех. Он любит всех как светокопию, как матрицу, как потенциал, но когда писание говорит, что Авраам был другом Бога, это означает, что Бог сделал его своим другом. И когда Иисус Христос сказал своим ученикам: «Я уже не называю вас рабами; но Я назвал вас друзьями», он поднял их до некоторого положения в иерархии, определенного поста. Называться другом Бога – значит иметь мантию и должность. А это означает, что дружба с Богом более важна для вас, чем любая иная дружба, любой другой союз. Гуру –друг Бога. Гуру является воплощением Бога.

Возможно, вы не знаете этого, но я скажу вам: цена, которую я должна платить за то, чтобы быть другом Бога такова: у меня не может быть друзей среди тех, кто не является чела Бога. Мне не позволено общаться с людьми или находиться в личных отношениях с человеком, если он не является чела. Почему? Потому что, когда я стою перед кем-то, то между нами сразу же устанавливается поток по фигуре восемь. Я даю энергию этому человеку. Если я отношусь к кому-то как к другу, это значит, что я отдаю ему то, чем я являюсь. Именно это значит быть другом; я отдаю себя.

Бог сказал: «Я буду жить в тебе, но Я не отдам Себя язычникам, тем, кто отвергает Меня, или Посланника, или послание». Поэтому, когда люди восстают против Божьего света, или проявляют непослушание его законам, то за этим следует дисциплинирующее действие, и, в конце концов, их могут полностью отрезать от Посланника. Это не имеет ничего общего с фактом, что я как человек буду защищать себя. Это вопрос защиты мантии, а мантия – это пост...»

(Из лекции Э.К.Профет от 11 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.