​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Многих утомляет служение…

Опубликовано: 12.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Многих утомляет служение Богу. Оно наскучивает им, а потому люди просто пользуются маленьким психологическим трюком, с помощью которого всегда чувствуют себя усталыми, утомленными. Они не способны служить. Или же они всегда больны. Они сами навлекают на себя обстоятельства, которые делают их неспособными исполнять работу Бога, неспособными быть Его инструментом. И затем они выставляют эти состояния, эти обстоятельства в качестве оправдания, почему их нет в нужном месте в нужное время. Но те, кто приходит быстро (Исаия 5:26), не будут ни усталыми, ни сомневающимися.

Изнеможение, задержки, запинки – это результат жалости к себе и нерешительности, то есть когда вы пытаетесь сделать что-то, но спотыкаетесь, тормозите, у вас ничего не ладится и дело оказывается несделанным. Все это – из-за вашей нерешительности. Когда вы принимаете решение быть Богом и позволить Ему работать через вас, то вы идете не спотыкаясь, твердым шагом. Задержки и запинки происходят из-за субстанции вашего подсознания, которая указывает на существование в вас желания, противоположного желанию Бога. Это – сдерживание полета орла...»

(Из лекции Э.К.Профет от 11 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.