​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Представителей Вознесенных…

Опубликовано: 16.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Представителей Вознесенных Владык отличает бесстрашие. Бесстрашие – это прекрасное состояние. Это абсолютно точное знание: что бы ни приблизилось к вам, оно не сможет коснуться вас; и ничто не может произойти с вами, если это не было предопределено Богом Всемогущим или позволено Им. Господь дозволяет чему-то случиться, чтобы эти ситуации стали для нас уроками, преподанными нам как результат нашей собственной кармы, или в виде противодействия, исходящего от людей, или в виде испытаний, которым Бога позволяет происходить, позволяя нам попадать в эти ситуации...

Бесстрашие – это само основание вашего служения. Бесстрашие – это вовсе не безрассудная храбрость. Ни один человек не будет становиться на линию огня, если знает, что атака придется именно на это место. Человек пойдет по другому пути, другим курсом. Можно найти множество путей для передачи Слова и послания, но не нужно напрашиваться на неприятности. Не нужно искушать Господа Бога, подставляясь неприятелю и требуя, чтобы Бог спас вас, дабы доказать вашим врагам, какой вы особенный человек. Нужно оставаться кроткими и смиренными и нести свое служение. И однажды вы осознаете, что для Бога очень важно, что вы находитесь в физическом воплощении. Итак, вам следует поступать максимально эффективно, не подвергая опасности свою жизнь и дело, которому вы служите.

Однако непременно наступит день, когда вы должны будете нести Истину во что бы то ни стало. Но вы делаете это, потому что Бог говорит через вас, а не потому, что вы хотите с гордостью показать этим падшим, что вы превосходите их, и что их время истекло. Поступая так, вы принимаете, что они реальны, и что их субстанция реальна.

Мы знаем, что битва Армагеддон – это состояние майи. Это игра, в которую мы играем. Мы охотно играем в нее, но личностно не вовлечены в нее. Мы очень объективны, когда используем эти храмы для высвобождения Света. Представлять мировых учителей – значит знать о пребывающем в вас Христе...»

(Из лекции Э.К.Профет от 11 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.