​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Первые, к кому мы идем – это…

Опубликовано: 20.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Первые, к кому мы идем – это англоговорящие люди во всех странах. И мы видим, как английский язык, пришедший к нам с Атлантиды и происходящий от языков ангелов, распространился на Земле...

Мы должны начать с душ, обладающих наивысшими достижениями. Их достижения и их выбор воплотиться в странах, где они будут знать английский язык либо в качестве родного языка, либо благодаря образованию не случайно. Это не случайность, а необходимость снабдить их средством для толкования Слова, то есть средство, которое и дает знание языка. То, как вы говорите, связано с тем, как вы мыслите...

Люди мыслят по-разному – вот первое, что вы узнаете, изучая иностранный язык. Их речевые обороты различны. Порядок слов, порядок построения предложений различен... Сен-Жермен сказал, что он желает, чтобы веления воздавались на английском языке. Он предпочитает, чтобы иностранцы, для которых английский не является родным языком, давали меньшее количество разных велений, но овладели ими на английском языке.

Существует огромное сопротивление к этому среди представителей неанглоязычных стран, однако люди хотят воздавать много велений. Им нравится переводить их и давать на своем родном языке. Сен-Жермен сказал, что... лучше, если вы будете читать веления на английском языке, чтобы, когда все тело Божье собирается вместе, куда бы вы ни отправились, вы обладали моментумом велений изреченного Слова на том языке, на каком оно было дано Учителем, Гуру.

Сен-Жермен также сказал, что вы должны овладеть языком, на котором говорит Гуру. Поэтому, если вы следуете за гуру, говорящем на санскрите, то должны учиться санскриту, но если вы собираетесь изучать учения Вознесенных Владык, то должны изучать английский...»

(Из лекции Э.К.Профет от 12 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.