​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Если вы пойдете в мир как…

Опубликовано: 21.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Если вы пойдете в мир как представители Мировых Учителей, потому что чувствуете, что это принесет вам некоторый успех, и что этот успех вам гарантирован, то вы не понимаете реальной миссии пророка.

Пророк поддерживает столп огня. Он – посредник между Богом и царем, Богом и священнослужителем, Богом и народом. Он совершенно не привязан к реакции на послание, которое он несет. Как бы люди ни приняли послание – благосклонно или нет, он полностью охвачен священным огнем. Он будет столпом огня посреди них. Он будет той точкой, через которую над ними свершится суд и через которую тем или иным способом проявится их карма.

Стремление к популярности или мысль о том, что вы принадлежите к команде фаворитов, а потому якобы не можете потерпеть неудачу – ошибочны. Неудача или успех не являются частью лексикона Вознесенных Владык. Победа – в исполнении божественного плана.

Божественным планом для пророка Исаии было изрекать истину, даже когда Бог видел, что та группа душ колена Израилевы не были готовы отказаться от своего греха. К ним еще не вернулось достаточное количество их кармы. Они еще не были способны взглянуть на надвигающиеся беды, даже на те, что происходили по естественным причинам. Они еще не достигли той точки, когда могли понять (не из суеверия, а благодаря вере), что все произошедшее в Израиле и Иудее случилось вследствие присутствия Господня.

Мы видим как подобное происходит сегодня и в нашей стране. У нас случаются пожары, наводнения, необычные погодные условия, а люди ищут объяснений в природных причинах или из-за манипуляции с погодой со стороны других стран...»

(Из лекции Э.К.Профет от 12 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.