​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Должность пророка…

Опубликовано: 22.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Должность пророка предполагает, что пророк будет испытывать души. Вы, не осознавая этого, станете человеком, который будет испытывать человеческие души с помощью той порции пламени пророка, которую несете. Вы изречете Слово, которое заставит людей пойти направо или налево. И очень часто вы не будете иметь никакого понятия о том, что ваши слова будут восприниматься как обида для них, как нападение на определенную позицию, которую они занимают. Я часто узнаю, что являюсь тем, кто приносит самые большие испытания, когда и не подозревала, что кого-то заденет то, что я сказала. И такой человек часто отказывается быть чела. Иногда вы можете думать, что люди очень преданны, и что вы можете дать им любое задание, и они примут его. И вдруг вы узнаете, что они совершенно потеряли самообладание из-за того, что вы поручили им то задание, которое они не желают выполнять.

Бог всегда знает об этом и скрывает это от меня, чтобы я могла быть эффективным беспристрастным инструментом. Ибо иногда, когда я знаю, что люди имеют слабости, я молю Бога не посылать меня с этой миссией для испытания душ. Поэтому временами Бог сердится и нетерпеливо велит мне: «Иди и передай Мое слово!»

Был случай, я думаю, это было около шести месяцев назад, Бог передал мне слово, которое я должна была сказать кому-то и мне понадобилось 48 часов, чтобы решиться на то, чтобы передать Его наказание той душе. Этот человек хорошо и с благодарностью принял наказание, хотя оно было весьма суровым. И я прошла через агонию, решаясь быть посредником, который должен был абсолютно точно передать Слово Бога.

Не то чтобы я спорила с Богом, но я все пыталась найти подходящий момент [смех]. И после 48 часов, более не оставалось другого момента, как сделать это сейчас. И душа, которой предназначалось это наказание, оказалась очень восприимчива и благодарна за возможность получить большой урок через это наказание.

Именно этому учил меня Марк Профет. Я видела, как он стремился победить плотский ум индивидуума, чтобы душа могла обрести свободу и избрать высший путь сознания. Очень важно достаточно сильно любить людей, чтобы быть хорошим инструментом для Господа и не испытывать страха перед реакцией по отношению к вам...»

(Из лекции Э.К.Профет от 12 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.