​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Не стремитесь к популярности,…

Опубликовано: 23.08.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Не стремитесь к популярности, будучи руководителем.

Лидеры, хорошие лидеры редко бывают популярны, будучи руководителями. Им благодарны за результаты их работы, но сами действия бывают настолько интенсивны, что первая реакцией людей оказывается негативной – мол, руководитель слишком жесток, строг, нетерпим, самовластен (как бы вы это ни назвали). Интенсивность энергии, которая необходима для того, чтобы подтолкнуть людей выполнить миссию, обычно сначала встречает сопротивление, потому что это всегда на уровень выше достижений людей, к которым обращается руководитель.

Лидер не был бы лидером, если бы не оказался на несколько уровней выше окружающих его людей. Поэтому естественно, что его послание бросает вызов и требует собрать лучшие силы данной группы людей для более высокого действия. Если же вы способны лишь вести людей на том уровне, на котором они находятся, то это подобно тому, что вы целый день водите коров и быков по кругу. Если бы они уже преуспевали в тот момент, когда вы их нашли их, то эти люди не нуждались бы в руководителе. Итак, руководитель – этот тот, кто пробуждает лучшие силы. Когда лучшее начинает проявляться в человеке, худшим его качествам бросается вызов, и это есть пробуждение змея и сражение с анти-субстанцией и анти-материей, борьба просто с откровенной ленью в человеке, который действительно предан, искренне желает сделать то, что должен сделать, но временами нуждается в ком-то, кто будет поддерживать равновесие огненной энергии, чтобы он мог держаться и выполнить то, что ему назначено сделать. Итак, лидер необходим, чтобы вести людей и помочь им сделать то, что они действительно хотят сделать, то есть одержать Бого-победу...»

(Из лекции Э.К.Профет от 12 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.