​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Крах экономики означает…

Опубликовано: 04.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Крах экономики означает гибель стези посвящений. Вы не можете следовать индивидуальной стезе посвящений, если не имеете прочной экономики и крепкого правительства, основанного на свободе. Подумайте об этом. Лжеучителя в духовной сфере отдаляют своих людей от участия в жизни общества, внушая им, будто общество само по себе есть зло. Общество – не есть зло. Политика – не есть зло. Ничто не является злом, если люди не сделают его таковым. И в золотом веке есть свое правительство золотого века – философ, жрец, король, есть своя экономика золотого века и так далее.

Сегодня мы должны вступить в борьбу, иначе окажемся в тоталитарном государстве, вынужденные почтительно кланяться падшим. Как бы то ни было, выживут только духовно сильные люди... Мы видим, как Даниил благополучно выходит из львиного рва. Иосиф (сын Иакова) поднимается до высот [власти в Египте]. Но как насчет всех порабощенных, которые пошли разными путями, следуя обычаям тех стран, в которых они оказались – Вавилона, Ассирии и соседних племен? Они прогнили насквозь, и это разложение относится к самому устройству жизни....»

(Из лекции Э.К.Профет от 13 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.