​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «Бог поругаем не бывает», –…

Опубликовано: 05.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«Бог поругаем не бывает», – говорит Исаия... Проблема, вставшая перед Израилем, заключалась в том, что его народ, глядя на этих Наблюдателей, падших и их роботов, вследствие своего идолопоклонства и древней памяти о Вознесенных Владыках и Архангелах, перепутал эти две категории. Народ последовал за падшими. Это было глупостью и невежеством, в которые впали дети Света. Они не отличают своих угнетателей от освободителей. И это весьма печально...

С точки зрения Бога люди образуют единое общество. Так как люди облеченные властью и ответственностью согрешили, то в результате должны страдать все люди. Таково учение Вознесенных Владык о карме. Оно исходит от Великого Божественного Направителя, который дает очень точное учение о карме...

Он объясняет, что мы заплатим цену за то, что позволяем совершать нашим лидерам. Томас Мор убедительно доказал, что молчание – знак согласия. Когда вы храните молчание по отношению к деятельности своего правителя, вы берете на себя часть его кармы. Значит вы должны разоблачать и обвинять его разными способами, например писать письма, служить в советах по делам города или быть членом группы людей, собравшихся вместе, чтобы бросить вызов определенной проблеме. Вы должны бросать вызов этой проблеме, делая призывы непосредственно к Всемогущему Богу.

Помните, что вы будете нести карму за происходящее на Земле, если не будете ежедневно вставать дома перед алтарем и делать призывы о суде над семенем нечестивого. Вы живете во времени и пространстве. Жизнь бьется в вашем храме. Вас направили сюда с обещанием прийти, принести свет и бросить вызов тьме. Вы должны ежедневно бросать вызов и произносить имена тех, о ком читаете в газетах, а также имена, которых там нет, но которые вы должны найти их, проведя соответствующие исследования...

Имена индивидуумов, которые действительно занимаются грязными делами и стремятся подорвать основы нашего государства, не на виду, однако списки их имен необходимо регулярно использовать в качестве вставок в наших призывах. Вы не можете молчать, ибо в таком случае разделите с ними карму. Именно это произошло в Израиле. Люди не свергли своего правителя, иначе никогда не оказались бы рассеяны в изгнании. Таким образом, и они, и их бывшие правители отправились в изгнание...

Помните Иисуса Навина, великого военачальника, представлявшего Моисея для народа? Это была душа Иисуса Христа. Самым важным его приказом для народа было: «Выйдите и будьте отделенным народом. Выйдите и будьте отделенным народом».

Если вы не отделитесь от экономики этих падших и их стиля жизни, то когда сойдет суд, вы будете судимы вместе с ними. Поэтому отделите себя от них в любом вопросе, духовно и нравственно. Отвергните их, ибо они не имеют света в себе. Выйдите и отделитесь. Давайте построим наш собственный Новый Иерусалим, нашу собственную изобильную жизнь, и когда сойдет катаклизм, они будут поглощены, а остаток Израиля останется здесь, чтобы дать рождение грядущей расе.

Вот что так важно для сохранения остатка светоносцев. Седьмая коренная раса должна быть рождена от людей, очистивших свои четыре нижних тела, и особенно – сердце, важно очищение сердца и тела желаний. Тогда вы или дети ваших детей, кто бы ни находился в воплощении к моменту прихода новой расы, будут теми, кому назначено дать рождение архетипным образцам жизни, которые смогут унаследовать изобильную Землю.

Таков божественный план. Он должен сойти на физический план, и, как мы говорили ранее, если мы не утвердим его, то он может произойти только на эфирном плане или же в других системах миров...»

(Из лекции Э.К.Профет от 13 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.