​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Горе вам, прибавляющие дом к…

Опубликовано: 06.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле. В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные дома эти будут пусты, большие и красивые - без жителей; десять участков в винограднике дадут один бат, и хомер посеянного зерна едва принесет ефу (Исаия 5:8-10).

Первое горе представляет собой возвращение кармы через изначальный свет, который был искажен. Изначальный свет и мощь Первого луча высвобождают через Исаию суд над злоупотреблением экономикой Израиля. Это карма, возвращающаяся к крупным землевладельцам и собственникам. Она сходит на семя нечестивого, злоупотребившего капиталистической системой...

Итак, первое горе представляет собой схождение кармы за вмешательство в закон спроса и предложения, что является искажением энергий Альфы и Омеги, которые суть фундаментальная сила государства. Мощь страны, поддерживающая ее правительство – это ее экономика и ее ресурсы, которые направляются на развитие хозяйства страны. Это продовольствие, вода, энергия – все, что необходимо для нашей деятельности. Если у нас не будет необходимого для нашего функционирования, то у нас не будет и правительства. Таким образом, в противоположность тому, о чем вы, возможно, думали, не правительство, а именно экономика составляет основу общества. Если экономикой манипулируют, то манипулируют и правительством.

Вы должны передавать послание о первом горе, записанное в стихах 8-10 5 главы книги пророка Исаии. Поразительно, но те, кто сегодня захвачен идеей мирового социализма как экономической доктриной – это именно те, кто стремится к созданию архетипной общины – общины, основанной на братской любви, на свободе, на совместном использовании [имущества], отдаче и в то же время на сохранении права собственности и частного владения всем, что дано Богом. Их восприятие частной собственности таково: все, что я имею, Бог дал мне в кредит на мои нужды, а также для того, чтобы я поделился этим с другими.

Если бы каждый в нашей стране сегодня практиковал это любящее действие, то коммунизм и социализм не распространились бы, потому что коммунизм и социализм – это любовь принудительная , заставляющая вас делиться тем, что у вас есть, в то время как вам следует делать это, исходя из побуждения сердца... Это – те корни, к которым мы хотим вернуться, потому что корни Израиля – это корни общества золотого века на Венере, откуда мы пришли вместе с Санатом Кумарой.

Как и все планетарные тела, Венера существует на многих планах сознания, и право индивидуума приумножать субстанцию и затем щедро делиться ею, является основополагающим принципом. Сначала возложите десятую часть на алтарь Бога в качестве видимого знака поддержки внутренней церкви, а затем направьте оставшиеся девяносто процентов на удовлетворение нужд общества. Вы видите, что налоги, которые мы платим государству, совершенно несоразмерны. Нас облагают налогами, которые превышают нашу способность жить в соответствии с надлежащим процентным соотношением, необходимым для правильного баланса изобильной жизни. Налоги слишком высоки. Они поддерживают систему правления Наблюдателей, систему правления, в которой богом государство становится...»

(Из лекции Э.К.Профет от 13 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.