​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Шестое горе: Горе тем,…

Опубликовано: 11.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Шестое горе:

Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева (Исаия 5:22).

Шестое горе направлено против несостоятельных судей. Даже те, кто был поставлен защищать закон, оказались поражены духом коррупции. Этот отрывок относится не только к полноправным гражданам Израиля... но и к профессиональным царским судьям Иерусалима. Они демонстрировали свою мужественность не вынесением твердых судебных решений, основанных исключительно на истине, а невоздержанностью в выпивке.

Они являются экспертами в распитии вина и смешивании крепких напитков. Крепость упомянутого Исаией напитка не ослаблялась, например, добавлением воды, а напротив, усиливалась применением трав. Вся эта смесь помещалась в специальный сосуд. В погоне за удовольствиями судьи Израиля стали продажными, пешками в руках тех, кто обладал силой и властью.

Наша правовая система имеет три ветви власти: исполнительную, законодательную и судебную. Исполнительная власть представляет первый луч Отца; законодательная – второй луч сыновей и дочерей Бога, а судебная – третий луч Святого Духа. Члены Верховного Суда, которым назначено поддерживать пост Святого Духа в США, отказались от понимания своей роли быть инструментом Бога Всемогущего, который является истинным Судьей и Законодателем.

Поэтому они санкционировали аборты, уничтожающие жизнь, и за это они будут судимы. Они вытеснили Бога из школьной системы и вводили закон за законом, облегчая жизнь криминалу, но все более усложняя его тем, кто следует закону и порядку и пытается предотвратить подрывную деятельность в нашей стране...

Иисус осудил судей и законников. Он сказал: «Горе вам, законники!» и далее осудил их, говоря, что они «сами не вошли» в Царствие Небесное и «входящим воспрепятствовали». Итак, вершится суд над теми, кто узурпировал посты Отца, Сына, Святого Духа и Матери.

Те из вас, кто собирается бросить вызов в этой сфере, станьте юристами, представителями закона. Позаботьтесь о том, чтобы вас избрали на соответствующую должность, и воплотите на этом посту Святой Дух...»

(Из лекции Э.К.Профет от 13 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.