​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Седьмое горе: Горе тем,…

Опубликовано: 12.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Седьмое горе:

Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше? Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта (Исаия 10:1-4).

Рука суда Господнего все еще простерта. Седьмое горе направлено против тех, кто пишет законы для исполнения своих замыслов... Исаия порицает государственных чиновников и судей, которые в собственных интересах провозглашают законы и уставы, противоречащие священным предписаниям Завета. Они издавали законы для себя и для других членов своего класса – для богатой, владеющей землей знати и состоятельных жителей городов, из-за которых разорялись мелкие землевладельцы...

Своими вопросами Исаия вновь пытается объяснить законникам и судьям бессмысленность всей их позиции. Когда Бог восстает для свершения Своего суда в ходе истории, и ураган Его сносит хлипкие человеческие нагромождения, эти государственные служащие не найдут никого, кто помог бы им. Не помогут и не принесут им никакой пользы и богачи, чью благосклонность они заполучили посредством своих беззаконных действий... Провозглашая седьмое горе, пророк выступает против полного разрушения священного закона Израиля бессовестными капиталистами, развратниками, ищущими лишь удовольствий, сознательными и циничными нарушителями заповедей Божьих и теми, кто извращает истину и закон...»

(Из лекции Э.К.Профет от 13 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.