​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Почему же Вознесенные…

Опубликовано: 16.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Почему же Вознесенные Владыки не показываются миру и не творят чудеса на глазах всего мира, чтобы сотни тысяч людей примкнули к этому движению?

Ответ состоит в том, что это – очень драгоценное движение, это – очень драгоценный свет и очень высокая степень ответственности. Вознесенные Владыки не желают иметь последователей, которые приходят ради корысти, из благосклонности к кому-то, подобно толпам на горных склонах, приходившим к Иисусу, чтобы их физически накормили. Они готовы были следовать за Иисусом из-за совершаемых им чудес. Но как сказал в своей молитве Томас Мор: мы молимся только «ради любви к Тебе», а не ради выгоды. Мы приходим, потому что любим Тебя, Господи, и нам хорошо с тобой.

На этом отсеивается две трети нашей аудитории. Я хочу, чтобы вы осознали это. Многие люди в нашей стране стремятся к Богу ради личной выгоды, ради денег или здоровья, новой машины или дома, жены или мужа. В метафизических движениях Божественной Науки, религиозной науки, существует целый раздел учений, который становится ментальной практикой утверждения того, чего желаешь. Еще один пример – это использование восточных мантр в том виде, как это практикует одно японское движение, использующее мантры для осуществления любых желаний. Что же это за нелепость?..

Иногда в учебных центрах я встречаю чела – они приходят туда учиться после завершения обучения в Саммит Юниверсити – и они начинают строить честолюбивые планы в отношении своей профессии и образования. Они пишут мне длинные письма, оправдывающие, почему им следует уехать и делать карьеру, или почему они должны уехать, чтобы восполнить текущий пробел в своем образовании. Они рассказывают мне о том, как они молились Вознесенным Владыкам, и что они решают поступить так из желания исполнить волю Бога. Но, на самом деле, они не желают слышать ни моего мнения, ни того, что в действительности является желанием Гуру для них.

Их вибрация начинает изменять свой тон и качество, и в процессе защиты человеческой воли, они окружают себя вибрацией грубого мятежа, определенной наглостью, что-то вроде: «Не смей мешать моим планам. Ты существуешь для того, чтобы одобрять и утверждать мои планы в таком виде, в каком я представляю их». Много раз, когда они пишут мне письма, написанное располагается на странице от края до края и сверху донизу – другими словами, они не дают мне и слова вставить [смех].

Для ответа совсем не остается никакого места... Что ж, когда такое случается, во мне происходит определенный процесс. Мои чакры закрываются подобно цветку, плотно смыкающему свои лепестки. Все они закрываются одна за другой, когда я стою напротив такого человека. И я знаю, что это является отражением процесса, который происходит в Вознесенных Владыках, закрывающих дверь, открытую дверь их существа и чакр, перед этим индивидуумом. Они говорят: «Мой возлюбленный сын, моя возлюбленная дочь, если ты желаешь, чтобы твоим учителем была школа земного опыта, да будет так. Отныне твоя личная и планетарная карма будет твоим проводником».

Посему они предоставляют индивидууму свободу идти своим путем, но при этом говорят: «Не проси у нас ни благословения, ни похвалы. Не проси нас хранить свет в поддержку твоих честолюбивых планов на достижение успеха». Итак, подобное происходит, и я могла бы рассказать вам много таких историй. Но люди не знают, что произойдет до тех пор, пока это не приходит к ним в процессе такого опыта...»

(Из лекции Э.К.Профет от 19 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.