​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Мы приходим к алтарю и даем…

Опубликовано: 17.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Мы приходим к алтарю и даем наши обеты, будь то супружеские на этом плане или на следующем, только потому что любим. Не из-за выгоды в этих отношениях, но единственно вследствие нашей любви, которая настолько сильна, что возможность отдавать себя в любви сама по себе является наградой. Не нужно ничего взамен. Любое возмещение, любое благословение, которое может прийти благодаря нашему служению, является, так или иначе, радостным даром. Оно – всегда сюрприз, который никогда не ожидаешь, на который никогда не рассчитываешь, ибо награда заключается в самой возможности любить.

Поэтому, когда вы приходите к алтарю, чтобы отдать свою жизнь Братству, считайте за привилегию, что можете быть приняты у алтаря. Все, что вы просите – это свою часть завета. Эта ваша часть представляет собой возможность любить Бога вечно, любить Его и служить Ему, и каким бы ни был ответный дар, он кажется похожим на «взбитые сливки» вдобавок ко всему остальному, что приходит через само переживание любви, которую вы испытываете к Богу. Счастье размышления о вселенной, наполненной любовью, кажется почти что потворством – сидеть и созерцать любовь, за которой даже нет необходимости тянуться.

Иногда, даже когда я сижу посреди интенсивной службы, на меня накатывает такая волна любви, что я на мгновение вопрошаю: «Неужели Бог любит меня так сильно?» Столь поразительна интенсивность вселенской любви, окружающей нас, что мы не думаем о своей жизни, во что нам одеваться или что есть или пить; любовь целиком поглощает нас. Мы – стрелы, летящие сквозь сердцевину любви, и следовать курсу – это высшая цель нашего существования. По сути, это является определением непривязанности к плодам действий.

Эта интенсивная любовь к Богу является, на самом деле, единственной причиной нашего пребывания здесь. И эта любовь и чувство чести всегда заставляют нас защищать силовое поле общины, чтобы Бог чувствовал себя здесь комфортно. Это – Его кресло. Эти места принадлежат Ему. Он сидит там. Он наслаждается этой великой трапезой, трапезой Великого Бога, этим пиршеством. На Земле существует всего несколько мест, где живут Вознесенные Владыки...

Возможно, эта концепция нова для вас. Но в мире много, много домов, в которые Вознесенные Владыки не входят из-за их вибраций. Они не понижают своих вибраций. Вознесенные Владыки помнят о своих воплощениях. Им нравится пребывать в приятной, дружественной атмосфере жизни. Они любят возвращаться в высшие октавы с теми, кого называют другом, потому что установили с ними настоящие дружеские отношения...»

(Из лекции Э.К.Профет от 19 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.