​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕН «…Марк преподал мне глубокий…

Опубликовано: 18.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕН

«...Марк преподал мне глубокий урок на предмет обрезания розового куста. Часто бывает очень трудно, когда возникает необходимость отчитать или наказать кого-то, и даже иногда произнести слово, отделяющее людей от внутреннего дружеского круга. Но Владыки делают это, чтобы люди имели возможность понять температуру внутри и снаружи. Люди не осознают, как много любви имеют в этом круге, а потому временами важно побыть снаружи и понять, сколь много милостей и даров сопутствует жизни с Вознесенными Владыками...

Итак, я часто сжималась, когда Бог делал выговор, наказание, ставил ультиматум через Марка, и я видела, как Бог вынуждал человек сделать выбор, который тот отказывался делать в течение многих и многих воплощений. «Либо избавься от этой небрежности, либо ты не сможешь остаться здесь. Это должно быть искоренено сию же минуту. Ты должен решить сегодня же избавиться от этого человеческого сознания. Оно не может более существовать. Если ты не избавишься от него, оно вышвырнет тебя из общины».

Что ж, вы знаете, всем нам присуще это потворство своим слабостям. И если мы внезапно не встречаем человека вроде пророка Исаии или Марка Профета, если не упираемся лбом в стену 6, 4 или 5 футов высотой, если не встречаем... глаза, пристально смотрящие на нас, то мы каким-то образом пытаемся найти свои маленькие пути, чтобы обойти испытание, которое нам нужно пройти. И мы пытались обойти, избежать этого теста в течение десяти, или двадцати или тридцати воплощений. И в этом заключена вся суть этого послания.

Если вы намерены пройти данный тест, делайте это сейчас, потому что нет другого момента, кроме настоящего. Вы, возможно, откладывали прохождение испытания в течение многих, многих жизней, и вы можете отложить его снова. Поэтому вам нужно встретить подходящего человека, подобно тому как царь Езекия встретил пророка Исаию, и уверяю вас, это именно то, что я встретила в Марке Профете, и это то, что вы встретите в вашем Я Христа и в Вознесенных Владыках, если вам посчастливиться узнать их лично, а не как нереальных полубогов, помещенных где-то в бесконечности...»

(Из лекции Э.К.Профет от 19 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.