​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Очень важно иметь…

Опубликовано: 19.09.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Очень важно иметь представление о характере вашего работодателя. Вы знали об этом? Если вы служите у работодателя определенного типа и знаете о пяти различных вещах, которые вызывают у него сильный гнев, вы сочтете своим долгом следить за тем, чтобы эти пять вещей не происходили. Другой начальник придаст особое значение совершенно другому набору вещей. Что ж, важно знать, что же является важным для Вознесенных Владык, и осознать, что в умах людей существуют состояния сознания, к которым они совершенно нетерпимы. Они могут повлечь за собой серьезные последствия, потому что когда все готово и до победы в битве остается один шаг, это человеческое сознание способно стать причиной поражения и потопить корабль.

Провал одного индивидуума может стать провалом для целой страны. Владыки знают, что эти неудачи и слабости всплывают на поверхность в час предельного напряжения сил ради победы свободы. Вот почему, несмотря на существование у них круга учеников, Владыки пытаются выбить эти состояния из людей. Они выводят их на поверхность. Они борются с людьми, и вы никогда не поверили бы, какая грязь может вылезти из человека, потому что в нормальных условиях эти части его личности всегда остаются скрытыми. Однако возле силового поля великого света и истинного учителя, все это человеческое творение выходит наружу, и вы можете яростно защищать это человеческое творение, вы можете впасть в неистовство, и вы можете удивляться, откуда оно появилось, потому что это не является для вас обычным проявлением.

Оно выходит наружу потому, что свет извлекает его, заставляет его выйти наружу и говорит: «Ты создал это проявление, поэтому сегодня ты сделаешь выбор, либо позволишь его удалить мастеру-хирургу, или же сохранишь его и будешь барахтаться в этой грязи еще одно столетие». Вознесенные Владыки – это удивительные люди. И я хочу, чтобы вы знали их как людей – людей, подобных пророкам, людей, подобных Иисусу, который мог проголодаться, мог испачкаться, мог вспотеть, мог сталкиваться с проблемами, и вынужден был заниматься этими проблемами каждый день...»

(Из лекции Э.К.Профет от 19 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.