​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Итак, вместо того чтобы…

Опубликовано: 16.10.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Итак, вместо того чтобы сделать так, чтобы чистота учений зависела от интеллектуальной иерархии или свода установленных правил, мы позволяем ей зависеть от чистоты людских сердец. Пока Посланники (или те, кого они могут назначить) находятся в воплощении, чтобы поправлять тех, кто ложно интерпретирует Учения, есть возможность сохранять первоначальный вид. Пока будут чистые души, читающие Учения, изучающие их и способные отличать верное от неверного, истину от заблуждения, Учения будут сохраняться в чистоте.

Но если Хранители Пламени позволят свету угаснуть, если Хранители Пламени не будут поддерживать чистоту Учения в своих сердцах, то последующим поколениям останется лишь написанное слово вместо слова живого...

Сомнительно, что поколения через 100 или 200 лет будут в состоянии ценить и понимать Учения, если не будет преемственности в передаче факела от Посланника другим последователям. Без живого Учения цивилизация Земли погрузится в нисходящую спираль упадка и вырождения.

Упадок имеет место и сейчас. Лично я очень обеспокоена судьбой этой страны и всей планеты. И я знаю, что для того, чтобы люди просто соприкоснулись с учением и поняли его, необходим живой свидетель.

Вы знаете, как это бывает, когда вы начинаете говорить об Учениях и Вознесенных Владыках, а для людей это практически как пустой звук, будто вы говорите на языке с другой планеты. Они вообще не понимают, что вы говорите. Они запрограммированы на что-то очень далекое от Учений. Представляете, что было бы, если бы все светоносцы были удалены, а через 200 лет новые поколения, которые жили бы тогда, взяли в руки наши книги. Сомневаюсь, что у них было бы много понимания, пока не был бы послан новый аватар, чтобы стать толкователем и живым свидетелем этих Учений.

Итак, мы видим свою ответственность не только в обращении людей этого века, но и в передаче понимания учений через поколения. Мы видим эти процессы в наших детях: если мы не будем строгими с ними, если не будем учить их должным образом, то даже наши дети отклонятся от понимания Учений. И мы можем увидеть, как за 10-20 лет наши дети могут утерять Учения, если мы не донесем их должным образом.

Итак, у нас максимальное творчество с максимальным требованием к личной чистоте и чести в отношении Бога. Абсолютная свобода требует абсолютной ответственности. Ответственность крайне велика, и она лежит на вас. Мы можем возложить ее лишь на сердца людей. Если мы поместим ее куда-то в другое место, Учение будет уничтожено. Поэтому от нашей требовательности к обучению Закону в том виде, в каком он был дан, зависит победа будущих поколений...»

(Из лекции Э.К.Профет «Определение наших ролей» от 2 апреля 1977 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.