​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Поймите же, что вопрос…

Опубликовано: 19.10.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Поймите же, что вопрос спасения планеты и ее эволюций представляет собой математическое уравнение – уравнение Света и Тьмы, уравнение Света, поглощающего Тьму. И мы порою удивляемся, как чашка чая способна поглотить целый океан. В такие моменты мы также вспоминаем о силе индивидуального Богопламени. Но вопреки этому мы должны напомнить всем, что на земле все еще существует верховенство свободной воли. Свободная воля царит – свободная воля каждого человека на земле...

Верховенство свободной воли не было отменено. Стало быть, в уравнение должна быть внесена [еще одна] переменная – выбор народа. А выбор народа напрямую зависит от образованности народа, от просвещенности народа, которая, в свою очередь, напрямую зависит от руководителей. И если руководители не получают факела Света от предыдущих руководителей и от наших отрядов, то цепная реакция «слепых вождей слепых» продолжается в прежних масштабах.

Находясь в Дарджилинге, мы не можем просто рисовать на картах действия наших воинов. Нет, мы также должны учитывать и сейчас и в будущем глас народа – мнение народа...»

(Из диктовки Эль Мории от 7 октября 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.