​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Да будет проявляться…

Опубликовано: 20.10.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Да будет проявляться уважение к жизни, к каждой ее части, и ко всем, кто приходит во имя Господа. Да будет проявляться уважение как к папе римскому, так и к [простому] паломнику, ибо не положение в иерархии, а проявление любви Христовой служит достаточным основанием, чтобы выказать [такому человеку] уважение. А следовательно, мы осуждаем неуважение к иерархии – когда те, кто не был достоин в течение двух тысяч лет прикоснуться к краю одеяния Господа, стоят на улицах и насмехаются над провозглашением истинного закона Божьего. Истина есть истина. Почитайте посланника истины.

Возлюбленные моего сердца, люди должны понимать, что даже в нашей октаве мы уважаем должности церковной и государственной иерархии. И независимо от того, являются ли те, кто занимает эти должности, полностью достойными или просвещенными, тем, кто носит это одеяние, нужно оказывать должное внимание. Ибо из этого почтения и соответствующего уважения слагается цивилизация. Точно так же мы уважаем всеобщий порядок жизни и движение звезд. И мы склоняемся пред светом Альфы и Омеги, воплощаемом постами, которые занимают сами элементы атомов бытия.

Благодаря уважению к жизни, почтению к жизни, вы даруете каждому возможность носить мантию и стать достойным преемником Доброго Пастыря. Это – могущественный посох, который нужно нести. Но в конечном счете пастырский посох предназначен для всех и каждого, кто поднимет свет. И когда у малых детей есть возможность носить мантию Владык, до́лжно ли быть осуждению? Позвольте ребенку выразить себя и тем самым облачиться в больший свет.

Мы пришли, чтобы заботиться о жизни в [состоянии] становления, ибо мы тоже находимся в [состоянии] становления. Мы заботимся о жизни в том виде, в каком она есть. Мы не требуем от крошечного младенца ничего большего, кроме как вдыхать утешение, покой и радость, ибо в крохотном вдохе новорождённого заключена вся надежда небес на новую жизнь и золотой век...»

(Из диктовки Бога Меру от 7 октября 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.