​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Cамодисциплина… необходима…

Опубликовано: 24.10.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Cамодисциплина... необходима не потому, что, согрешив, вы умрете, и не потому, что, согрешив, будете наказаны. Она необходима просто потому, что, если вы не организованы (а это грех против космического порядка), если неаккуратны в личных привычках, если подпадаете под влияние каждого незначительного течения или колебания, то вы утратите огни любви, которые могли бы наполнить вашу жизнь величайшей радостью – радостью осуществления вашей творческой судьбы. Итак, теперь самодисциплина становится просветленным действием, в котором вы должны быть лично заинтересованы. Движение к осуществлению своей божественной светокопии и своего божественного плана может происходить в величайшей красоте и радости огней Любви, если только вы будете обращаться ко мне в своих ежедневных призывах и, не скупясь, читать [веление 30.02] «Входная святому Христопламени». Ибо тогда вы сможете непосредственно от своего Я Христа получать те таланты, которые изначально присущи «капельке идентичности», – именно тому, чем вы являетесь в безбрежном океане Божественного Бытия.

Войти в единение с Христопламенем – значит все делать с любовью. Почему бы вам не стать Христосуществами, еще живя на Земле? Что мешает вам стать воплощением Христа? Только невежество, обыденность и вековой сон; вы не делаете это лишь потому, что ваши афиши и средства массовой информации не твердят вам постоянно о том, что вы можете стать Христом. Они внушают другое, и вы осуществляете это, действуя под гипнозом массового сознания. Знайте же, что средства массовой информации были даны человечеству как средство для обучения низшего «я», самобытия и для передачи человечеству сообщений Вознесенных Владык, Элохим и ангельских сонмов. Представьте: каждый раз, включив телевизор, вы бы слышали слова диктора: «Вы можете стать Христом!» Все бы поверили в это. Это стало бы обычным фактом – больше не поражало и не удивляло бы. Так включите же телевизор своего внутреннего существа, своего эфирного тела, настройтесь на Учителей в священнообителях и слушайте их, когда они проводят занятия по законам Вознесенных Владык!..»

(Из диктовки Павла Венецианца от 14 октября 1974 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.