​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Временами вы ощущаете…

Опубликовано: 28.10.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Временами вы ощущаете пульсации белого света, и вы чувствуете присутствие Сераписа как дисциплину, как строгость и как закон бытия, возвращающий в бело-огненную сердцевину все энергии сознания, что вышли за пределы круга вашего осознания, установленные Богом.

Это правда, что я сторонник строгой дисциплины. Правда и то, что из огней вознесения родились воплощаемые мною качества, ибо на самом деле я смиренный слуга пламени вознесения. Пламя вознесения избрало меня, а я избрал пламя вознесения. И как это происходит во многих случаях, Владыки, которые служат на том или ином луче Бога, выбрали свой луч ни по какой другой причине, кроме той, что просто больше некому делать эту работу.

Превосходя себя в сознании, чтобы воля Бога проявилась на Терре, вы вполне можете обнаружить, что служите в пламени дисциплины там, где меньше всего ожидали служить. И вы можете увидеть, что в ответ на требование часа достигаете мастерства в областях сознания, в которых менее всего полагали достичь этого мастерства. И по мере того как жизнь идет цикл за циклом, а вы обретаете способность исследовать поток сознания, вы осознаёте, что вас помещают в ситуации и среди людей, где вы менее всего полагали оказаться, чтобы обрести достижение. Это достижение завершает полный круг в тот момент, когда Владыки Храма Вознесения решают вытолкнуть вашу личность, ваше пламя и ваше осознание Бога на передний план сцены жизни. И тогда вы оказываетесь инструментом высшего пути, инструментом дисциплины и средством, благодаря которому многие способны постичь природу своего огненного предназначения.

Посему пусть Святой Дух как ветер священного огня несет вас туда, куда Бог намерен вас поместить. И пусть Святой Дух формирует вас и очищает ваше сознание. И затем воззовите к Серапису Бею и призовите меч Храма Вознесения. Просите о дисциплине света. Вы узнаете, что природа чистоты является очищающим и очень точным проявлением. Под воздействием чистоты вы обретаете точное видение своего божественного плана, точный цвет чакр и ауры, точность в выборе времени и в закреплении своего сознания повсюду во времени и пространстве, где Бог желает, чтобы вы были пламенем жизни...»

(Из диктовки Сераписа Бея от 13 октября 1975 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.