​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Поймите же, что, когда вы…

Опубликовано: 01.11.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Поймите же, что, когда вы разрываете цепь в Иерархии, вы обрезаете связь с Солнцем за солнцем. Вы обрезаете поток из космоса, и энергии обходят стороной это пламя, это присутствие, эту планетарную орбиту. Они продолжают двигаться по космической схеме, контактируя только с теми душами, которые являются частью цепи космического сознания.

Вы все – части Иерархии, если только будете считать себя таковыми, ибо вы занимаете соответствующее положение в свой семье, школе, бизнесе, своей профессии, и вы знаете о тех, кто превосходит вас на выбранном вами пути, и осознаете собственные достижения. Вы сознаете, что обладаете талантами, которыми можете поделиться с другими, а также талантами, которые нужно отточить и усовершенствовать, прежде чем передать их. Такова ваша законная ответственность в демонстрации священного труда.

Даже гильотина использовалась для обезглавливания иерархии. «Отрубить им головы!» – кричит чернь. И головы летят с плеч. Отсечение головы – это прерывание возможности реализации Богосознания в чакрах венца, третьего глаза и горла. Это отрицание Богореальности как Вверху, так и внизу. Это отрезание руководства от общества и индивидуума.

Таким образом, когда человечество берет закон равенства и лжеиспользует его, оно разрушает Иерархию. Это действительно правда, что все мужчины и женщины созданы равными, но равенство заканчивается в то мгновение, когда человек начинает упражняться в свободной воле. По свободной воле пламя проявляется как порок или добродетель, как высший или низший потенциал мужчины и женщины.

Поэтому вы не равны в достижениях в данное время. Вы не равны в циклах Богореализации. Вы не равны в использовании пламени, в своих талантах и их реализации, а если бы были, то сколь скучной была бы жизнь! Нет такой вещи как равенство, ибо Иерархия – это лестница космического сознания, на которой все сыновья и дочери Бога занимают каждый свое положение и играют каждый свою роль как инструменты для реализации грани разума Бога.

Когда общество перестает создавать законы и организации по образцу законов Иерархии, когда все люди уравниваются, тогда утрачивается возможность быть звеном в цепи и индивидуальным Богопламенем.

Наступает кризис души, когда душа осознает, что ее возможность для индивидуализации Богопламени в Иерархии была обрезана государством, церковью, экономикой, законами, системами налогообложения, системами, выдуманными гуманистическим сознанием, ищущим гуманистических ценностей и гуманистического идеала...»

(Из диктовки Господа Майтрейи от 10 октября 1975 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.