Бог требует призывать суд (часть II)

Опубликовано: 08.11.2022

На Тайной вечере, закончив раздавать хлеб и вино, Иисус назначил апостолов быть судьями над двенадцатью коленами Израилевыми. Разве не интересно, что двенадцать апостолов были назначены Господом Иисусом Христом быть судьями над двенадцатью коленами?

Написано, что Бог отдал весь суд Своему Сыну, поэтому изучающие Библию всегда представляют Сына Божьего – Иисуса Христа – как того, кто будет судьей на последнем суде. Однако Иисус, властью своего поста Сына, властью своего Сыновства, передал право судить апостолам.

К слову, это относилось не только к апостолам. Любой, кто занимает пост апостола, опять же таки имеет право призывать суд. Ну а что такое пост апостола? Апостол – это тот, кто ускоренно развивается на пути ученичества, несет больший свет, чем просто ученик. Были и другие семьдесят учеников, но апостолов только двенадцать. Апостольство – это возможность, к которой вы можете стремиться. Это как разница между чела и посвященным в прошлом. Благодаря своему ускоренному развитию на стезе в прошлом, вы входите в Христосознание вместе с Иисусом и, следовательно, вместе с ним стоите, призывая суд.

Я сделала паузу и сказала вам это, чтобы вы поняли: поскольку Отец возложил суд на Сына и поскольку, согласно Закону, Отец не вмешивается в дела Земли без призыва, вы обладаете потенциальной возможностью, воздав призыв, облачиться в мантию Сыновства и призывать суд, осознавая, что до тех пор, пока вы не сделаете этого, суда на Земле не будет.

(Из лекции Э. К. Профет «Манифест Матери о договоре ОСВ-2», прочитанной 6 октября 1979 г.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.