​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Разве вы не слышали о…

Опубликовано: 13.11.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Разве вы не слышали о заклании Агнца Божьего от основания мира сего? Разве не слышали, возлюбленные, о распятии Христа?

Так знайте же, что Господь Христос, ваш наставник и Спаситель, не закрывал своего сердца, принял распятие, открыв свое сердце миру, поистине явив свое Священное Сердце как средство божественного искупления самой Любовью — Любовью, выходящей, чтобы отделить Реальное от Нереального, Любовью, выходящей как приговор мятежным ангелам, дабы дети Света могли обрести свободу.

Поймите, возлюбленные, что, избегая посвящения Пронзенного Сердца, вы избегаете стези личного Христобытия. Именно об этой стезе я буду говорить в час сей, ибо это, поистине, стезя Божественной Любви, любви сострадательных Христа и Будды, благодаря которой вы победите свое низшее «я» и все, что мучает вас.

А посему не страшитесь. Не страшитесь, но вместо этого узрите сейчас Священное Сердце и призовите Священное Сердце собственного Христового присутствия сойти на ваше сердце. Призовите сейчас Господа своего Иисуса Христа, дабы сердце его познало ваше как единое с ним. Подготовьте свое сердце принять сердце Христа — Христа внутри и Христа вовне.

Да, возлюбленные, не страшитесь, что сердце ваше будет пронзено. Мать Мария прошла это посвящение, как и многие святые, избравшие временное страдание от бремени мирского осуждения, дабы получить возможность войти в пламя космической чести, которое известно вам как пламя вознесения.

Поймите, возлюбленные, что существует алхимия сердца, которую вы должны познать. Я расскажу вам о ней: в сердце находится котел фиолетового пламени. И [в этом котле] происходит трансмутация страданий. Если вы не убоитесь страдания от того, что будете нести долю мировой кармы, то я, Чамуил, обещаю вам: страдание сердца может быть трансмутировано в радость жизни вечной, поистине, в Христову радость в сердце!

Знайте же: тот, кто закрывает свое сердце пред Богом и человеком, обнаружит, что сердце его стало подобно камню, поистине, каменным сердцем, не испытывающим милосердия, любви, сострадания; ни печали, ни радости — просто камнем.

Разве это не страшно?

Разве это не выражение гнева на Бога?

Разве это не отступление от причащения чашей Агнца Божьего, закланного от основания мира?

Разве Христос не приносит себя в жертву, чтобы открылись для вас врата вознесения?

Не страшитесь сделать следующий шаг на пути. Ведь, покуда вы не сделаете этот шаг, сердца возлюбленные, вы не откроете двери для других, тысяч, а затем и миллионов других людей, дабы и они набрались мужества и сделали этот шаг.

Посему я, Чамуил, вместе с Любовью открываю вам великое таинство Любви, как огни Любви, клубящиеся в самом огне существа, могут вернуть вам сам дар бессмертия.

Кого же Бог сделает бессмертным? Каменное ли сердце? Или же сердце, готовое к испытаниям, к очищению, готовое убелиться и снова стать живой чашей Божьего пламени?

Не довольствуйтесь тем, что носите в себе трехлепестковое пламя высотой лишь в одну шестнадцатую дюйма, которого едва ли достаточно, чтобы просто поддерживать молитвами в вашем храме целостность, исцеление и честность. Я обращаюсь к вам, возлюбленные: если вы готовы, усильте огонь на алтаре существа, затем объединитесь с ангелами Божественной Любви и позвольте Любви вести вас и привести туда, куда вам самим не дойти!

Можете ли вы довериться Архангелу Чамуилу и Любви, чтобы они вели вас стезей вечной Любви?..»

(Из диктовки Архангела Чамуила от 13 февраля 1993 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.