​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Сегодня я созерцаю…

Опубликовано: 18.11.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Сегодня я созерцаю Богосвободных существ. И относительно вашего положения в физическом воплощении присутствие этого совершенного Я, этого иного Я, может находиться где-то в десяти, шестидесяти или шестистах футах над вами. Как сильна иллюзия, будто человек – это его собственное ментальное тело, или скопление его желаний, или даже его карма! Все это – части преходящего «я», и я говорю: вы должны, вы должны удвоить усилия, чтобы установить связь с этой точкой Света, с Собой Реальным, и знать, что вы – это Он.
Посланный должен прийти на Землю. Так пусть же родовой процесс схождения не встретит сопротивления, возлюбленные. В таком случае сопротивление возникает не против Творческого Я, Христосущества – в этой октаве сопротивляется развитая личностная душа (ваша собственная!), которая не так уж и хочет стать Бого-Реальностью во всей полноте.
Вы можете рассмотреть психологические причины этого, но ни одна из них не является обоснованной! Говорю вам: это состояние мирского мировоззрения во всем мире. И люди торопятся осудить вас, друг друга и самих себя за человеческие поступки – будто те перевешивают всё и вся на весах жизни. Возлюбленные сердца, мы никогда, никогда не воспринимаем человеческое как реальность! Если бы это было не так, можете себе представить, что в результате перевеса, который мы бы приписывали этому человеческому, на каждую живую душу легло бы гораздо более тягостное кармическое иго.
Таково видение Иисуса Христа, Космического Христа, линии Будд и всех обитателей высших октав – видение вашей Бого-Реальности – когда милосердие и благодать рождаются и нисходят, когда вы можете в простом служении, постоянном и преданном Свету, уравновесить то, что я мог бы назвать ужасающей кармой, если бы предполагалось, что она является окончательной реальностью!
Это правда. Все совершили прегрешения и совратились (Рим. 3:23; Филип. 3:14). Разве небеса останавливаются на этом? Разве Бог останавливается? Я говорю – нет. Если бы вы могли понять, как долго небеса сдерживают бедствия и личные несчастья, и единственная причина, по которой им позволено сойти, заключается в том, что человек или группа не желают, не принимают чудесной встречи с Христом. Они не принимают ни Майтрейю, ни Иисуса, ни самого маленького ангела как посланца, который приходит во имя Господне, который, если они признают и используют его, войдет в их сердце и будет Светом, растворяющим карму.
Это человеческое своеволие. Это презренное бездействие и сопротивление любым побуждениям. Иногда человеку дается миллион побуждений служить Свету, прежде чем сойдет карма! И часто потому, что Владыки Кармы знают, что если эта карма сойдет, то человек будет незамедлительно удален из воплощения. Наше желание увидеть, как он одержит победу, настолько велико, что мы терпим и закрываем глаза на непристойную ложь, увековеченную им в ущерб живой Истине собственного Христосущества.
Поэтому, изучая историю и рассматривая эволюции на этой планете, насколько позволяют исторические свидетельства, осознайте: когда разражались бедствия, когда развязывались войны, их приводила в действие громадная сила человеческого непокорства – кроме разве некоторых случаев, когда вероломство и коварство падших создавали всю спираль, когда они выходили, чтобы разрушать, чтобы увеличивать и усиливать собственную карму и собственный приговор, который предрешен.
И даже в таких случаях они не могли бы изначально оказаться там, не могли бы совершить предательство, не могли бы злоупотреблять Великим Законом священного огня, если бы кто-нибудь не открыл дверь и не позволил им войти, [что стало возможным] из-за несоблюдения ими Христобытия...»

(Из диктовки Великого Божественного Направителя от 3 сентября 1983 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.