​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Мы наблюдаем слишком много…

Опубликовано: 20.11.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Мы наблюдаем слишком много самопотакания, удовольствий и развлечений среди молодежи в различных политических партиях. Все превращается в увеселение! И жизнь становится несерьезной, бегством от реальности. И те, кто по ночам оплакивает эту реальность, часто запугивают сами себя и вследствие этого впадают, запутавшись в сетях собственной кармы, то в фанатизм, то в ненависть и гордыню, то в уныние безнадежности и отчаяния. Так пусть же и они будут избавлены от контролирующих их сил и развоплощенных, которые хотели бы опорочить сами идеи Сен-Жермена.
Многие дела, планы и идеи Сен-Жермена сделались непопулярными и приобрели сомнительную репутацию из-за действий тех самых людей, которые исповедовали их, – просто по причине обуревавшего их фанатизма. Они становятся фундаменталистами в политике, а затем в религии, часто они срываются и не способны придерживаться жесткой линии, которую сами навязывают другим. Они становятся неумолимыми и нетерпимыми, и тогда маятник качнулся в другую сторону – и они более не способны поддерживать пламя космической чести.
А кто опорочен? Сен-Жермен и его образ! Так образ Сен-Жермена подвергается многим нападкам. А у него и у вас один образ – лицо Хранителя Пламени.
Так действия человека больше говорят о его Учителе, чем слова. Поэтому постарайтесь не впадать в косность сторонников жесткой линии, в фанатизм и нетерпимость, которые вы так порицаете в экстремистах правого и левого толка, тем самым являя взорам любимых и детей нереальное изображение стези любви...»

(Из диктовки Великого Божественного Направителя от 3 сентября 1983 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.