​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Если человеческое…

Опубликовано: 27.11.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Если человеческое вопрошательство – это вибрация, которая ниже уровня самоовладения, то не находится ли также и человеческое «отвечательство» ниже этого уровня Бого-Мастерства? И не является ли идеальный пример идеальным ответом человеческому вопрошательству? Не лучше ли являть действенный пример добрых дел и света, чем пребывать в силовом поле споров, сомнений и тех бесконечных вопросов, на которые человек, следуя великому Закону и изучая Учение, может ответить сам? Учить и передавать Закон – это хорошо, однако наступает момент, когда человеческий ум будет задавать вопросы постоянно, и вы обнаружите, что, проведя многие часы в такого рода взаимообмене, вы отдали [огромное количество] света, а человеческое сознание все еще вопрошает.

И, как вы видите, это вопрошательство исходило вовсе не из невинности сердца, желающего быть свободным, ибо в противном случае, возлюбленные, свет, который вы излучаете, принес бы трансформацию. Итак, я прошу вас принять это во внимание, ибо я был маленькой синей птичкой, вылетевшей из окон великих иерархий света, которых я слушал, и к которым вы прислушаетесь и поймете, что мы ищем, и все небеса ищут, вся иерархия ищет сосуды светлые и чистые, которые будут хранить полученное и которые поймут, что такова великая нужда часа.

Понимаете ли, наши учения в опубликованном виде, изложенные в книгах, содержат такой заряд Бого-сознания, что Земля как бы на мгновение раскачивается и выходит из равновесия до тех пор, пока планетарные токи не приспособятся к такому большому количеству Бого-сознания в печатном виде. Можете ли вы представить себе, возлюбленные, если бы в Средние века и в Темные века [планеты], людям внезапно стали доступны десять тысяч копий Библии, которые [в те времена приходилось] кропотливо копировать, переписывая священное Слово? Какое влияние [это оказало бы]! Какое Бого-сознание [это принесло бы]! Но одновременно с этим в те прошедшие века публикациям нашего Слова не приходилось противодействовать публикациям порнографии и всевозможных отвратительных и презренных проявлений. А потому сейчас, когда Слово распространяется через наши книги и публикации, оно в первую очередь должно нейтрализовать все другие голоса и весь поток аморальности, который направлен на умы молодежи мира...»

(Из диктовки Ланелло от 7 октября 1978 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.