Не расплескивайте свои эмоциональные энергии в спорах

Опубликовано: 12.12.2022

У нас как-то была дискуссия. Мы обсуждали проблемы группы в Вашингтоне, в которой люди конфликтовали друг с другом. Мы дали каждому рассказать свою историю. Я прочла им лекцию о самоконтроле и объяснила, как это связано. Я сказала, что первое правило поддержания порядка и Богоконтроля – никогда не перебивать другого. Как вы думаете, они друг друга перебивали? [Они делали это так часто], что я была поражена.

Следующий момент – это не позволять себе повышать тон голоса и скорость речи, не говорить быстро и на высоких тонах, ибо в такой момент вы утрачиваете контроль над энергиями. [Если это произошло], вы останавливаетесь, замолкаете и начинаете говорить очень медленно на низких тонах, практически шепотом, поскольку шепот вы можете контролировать. Говоря медленно, вы в состоянии себя контролировать. Если же вы начнете говорить очень быстро, то расплескаете все свои эмоциональные энергии. Посмотрите, как спорят люди: они ускоряют речь все больше и больше, тон становится все выше и выше. Они перебивают друг друга, никто никого не слушает. Они начинают кричать друг на друга, и – бабах! – все заканчивается взрывом.

Итак, базовые правила того, как быть проводником Святого Духа, дарить утешение жизни, являются именно тем, что исключает лжеквалификацию энергии. Если вы на секундочку остановитесь и поразмышляете над ними, то поймете, что они очень просты. На самом деле большинство людей не желают себя контролировать. Им хочется спорить, они находят в этом удовольствие.

(Из лекции Э. К. Профет, прочитанной 25 сентября 1973 г.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.