​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Вот крайне необходимое…

Опубликовано: 19.12.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Вот крайне необходимое наставление на пути чела, которое я собираюсь передать вам...

Оно следует из утверждений Иисуса: «На суд пришел я в мир сей» (Иоан.9:39) (в библии короля Якова «Для суда Я ЕСМЬ пришедший»), и «Отец весь суд отдал Сыну своему» (Иоан.5:22).

Это очень мистическое учение, поскольку его понимание заключается в том, что Бог хранит пламя белоогненной сердцевины, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ... и по этой причине Он наделяет эманацией света своего Сына как Посредника, который различает добро и зло, и следовательно, является тем, кто должен занять пост судьи.

На полотнах Микеланджело с изображениями сцен Страшного Суда вы видите, как Господь Христос восседает на престоле и судит народы и колена Израилевы. Вы видите ад и тех, кто обречен на муки, и вы видите ангелов небесных, и все это — великая панорама Гоподнего Суда, которую изображали многие художники.

Подлинная мистерия состоит в том, что судьей является Христос воплощенный, а потому падшие, которые воплощаются на земле, не могут быть судимы, пока в воплощении не будет тех, кто примет решение произвести этот суд, кто окажет падшим сопротивление, обратит их вспять, потребует от них расплаты, установит закон, систему образования, потребует соблюдения закона и наказания за нарушение этого закона...

А пока этого не происходит, вы видите, что падшие, абсолютно никем не сдерживаемые, разгуливают на физическом плане, и это то, что происходит сегодня в нашей стране...»

(Из лекции Э.К.Профет от 20 мая 1978 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.