УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Можем ли мы не упомянуть, что…

Опубликовано: 29.12.2022
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Можем ли мы не упомянуть, что сегодня день памяти святого Томаса Бэкета?


Да, возлюбленные, он знал, что убийцы придут, он был предупрежден. Он отправился к алтарю Кентерберийского собора. Он понимал, что они придут от имени Генриха. Так и произошло. И в ту рождественскую пору он позволил падшим разыграть задуманную ими партию, чтобы мир знал и вечно помнил, что победа в этом деле завоевывается не путем защиты своей жизни, а путем защиты вечной жизни.

Возлюбленные, Томас Бэкет в самом деле [победил смерть], взаправду приходил в величественном теле Света и воистину творил чудеса для паломников, стекавшихся в Кентербери на протяжении столетий. Да, возлюбленные, эти чудеса занесены в летописи, ибо властью Крови этого Христосущества благословения лились неиссякающим потоком.

Таким образом, Бог открывает, что сила вечной жизни даруется тем, кто хранит честь Бога и ничего не утаивает от Всевышнего. И победителем в тот день стал Сам Бог в лице Томаса Бэкета.

Да познаете и поймете вы смысл [великой истины]: смерть нереальна! Она не властна над святыми Божьими; поэтому живите такой жизнью, чтобы, когда в конечном счете вас призовут [в мир иной], вы вышли [из тела] полностью бессмертным существом.

Люди, подобные Томасу Бэкету, перевоплощаются бессмертными, возлюбленные. Посланник правильно говорит, что некоторые из живущих на Земле в [физическом] теле являются бессмертными, ибо завоевали пламя бессмертия, заслужили огонь преображения.

Приходя снова и снова, они несут этот Свет, и вы признаёте их святыми и Христами. Они сохраняют связь со священным сердцем Иисуса. У них есть эта связь, и вы это видите и знаете. Не обращайте внимания на их внешние человеческие недостатки и привычки, смотрите на сияющего сквозь них Христа.

Вы также видите [тех, у кого] нет этой связи. Это люди, которым нужно подняться выше и встать перед тем фактом, что для того, чтобы обрести такую связь, они должны быть готовы заплатить жизнью [так же как и смертью].

Приводя вам пример Томаса Бэкета, мы, разумеется, не поощряем мученичество: мы показываем вам [жизнь] того, кто велик перед людьми и перед падшими, драгоценное сердце вашего возлюбленного Гуру – Эль Мории.

Да, возлюбленные, чтобы обрести связь со священным сердцем Иисуса, вы должны доказать, что вы готовы принести жертву и отречение, а также непрерывно служить, пока в конечном счете не будете призваны в дом Света. Осознайте роль самоотверженности и поймите, что вы должны продемонстрировать (здесь, там, в мире ином или в последующем воплощении), что никакая жертва не будет слишком большой ценой за алхимический брак [вашей души] с Господом и Спасителем Иисусом Христом.

Вы избраны, но избраны не для того, чтобы жить в праздности и удовольствиях, а чтобы быть войсками, которые стоят на передовой линии, где Свет встречается с Тьмой, нейтрализует ее и поглощает. Да, возлюбленные, вы должны быть готовы сказать Богу, какую боль вынесете, что отдадите и как примените [силу, равную силе десятерых] для победы над драконом.

Пусть ваше продвижение по Пути, реальное или кажущееся, не отнимет у вас истинную стезю святых всех эпох. Будьте готовы отдавать снова и снова, ибо я, Сен-Жермен, обещаю вам следующее: те, кто стоит и продолжает стоять со мной и Омри-Тасом в эти часы, неустанно воздавая веления фиолетового пламени и все другие веления, которые вы читаете, получат от меня лично, из моего каузального тела, воистину великую награду. И велика она потому, что великой будет моя благодарность вам во веки веков!

Это место, где нарисован большой мальтийский крест. Это место на Земле должно быть местом победы. Не только я буду благодарен вам, но и все те, кто воплотится через вас и после вас, для кого вы спасете это место и эту планету...»

(Из диктовки Сен-Жермена от 29 декабря 1991 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.