«…Приход трех волхвов к младенцу-Христу традиционно…

Опубликовано: 06.01.2023
«...Приход трех волхвов к младенцу-Христу традиционно отмечается католической Церковью 6 января как Эпифания – праздник Богоявления... Праздник Богоявления отмечает первое явление Иисуса Христа миру. Вечер, предшествующий Богоявлению, известен как «двенадцатая ночь» после рождества)...

Греческое слово, используемое в Библии для описания волхвов, – это «магос», что означает магов или священников, сведущих в астрологии. На латыни это слово означает «волхвы»... Западная церковная традиция гласит, что Балтазар был царем Аравии, Мельхиор – царем Персии, а Каспар – царем Индии.

В некоторых культурах Богоявление является центром рождественских празднеств.

Эль Мория... сказал, что с 6 января 1998 года три царя станут Владыками-покровителями для всех, кто стремится совершить вознесение в этой жизни.

Эти три царя останутся здесь до тех пор, пока определенные ключевые души не вознесутся. Эль Мория сказал, что небольшое количество душ совершит вознесение, потому что небольшое количество приложит усилия, чтобы достичь этого единения с Богом.

Вознесение действительно требует усилий. Оно требует решимости. Потребуются вся ваша мощь, пыл и огонь существа, чтобы достичь этого единения. В этом зале нет никого, кто при наличии решимости и воли не смог бы сделать этого.

Три царя находятся здесь, чтобы предоставить возможность каждой душе, которая желает и способна вознестись.

Эти три царя полны решимости, чтобы мы совершили вознесение. Они побуждают нас сделать это.

И они приходят, чтобы научить нас ключам к пути вознесения. Они приходят со своими уравновешенными трехлепестковыми пламенами, чтобы с их помощью привести в равновесие наши трехлепестковые пламена.

Подобно тому, как три царя свидетельствовали о свете Христа в Иисусе 2000 лет назад, так и сейчас они приходят, чтобы свидетельствовать о явлении Христа в ваших сердцах. Если вы последуете за тремя царями и звездой младенца-Христа, вы окажетесь в «яслях» своего собственного Христопотенциала и своего собственного Христобытия...»

(Из лекции Э.К.Профет о трёх царях от 3 января 1998 г.)

ЧИТАТЬ ЛЕКЦИЮ Э.К.ПРОФЕТ О ТРЁХ ЦАРЯХ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.