​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Возлюбленные, поймите: когда…

Опубликовано: 15.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Возлюбленные, поймите: когда человек изливает огромное количество ненависти на другие части жизни и эта жизнь идет на убыль, а затем возвращающаяся карма также вызывает «уменьшение» человека, который выслал ее в мир, источник ненависти может не осознавать, что умаляется образ всех, кто вовлечен в эту групповую карму.

Люди являют собой все меньше и меньше Бога, но есть ли кто-то, кто ходит сегодня по земле, говоря: «Я не тот человек, что был вчера, или столетие назад, или десять тысяч лет назад»? Люди таковы, каковы они есть, и они думают, что всегда были такими, каковы они сейчас. Но многие люди на этой земле были фактически низведены до низшего состояния и лишены благодати из-за своих собственных поступков и темных дел.

Так выглядит процесс самораспада, при котором «я», проходящее через этот процесс, воспринимает не распадающуюся часть себя, а лишь ту, что у него остается. Таким образом, мои возлюбленные, воспоминания о том, как люди жили по восемьсот-девятьсот лет в одном и том же физическом храме, обладая способностями мифологических богов Древней Греции и Рима и применяя эту силу неправильно (а иногда правильно), потускнели, превратившись в миф.

Обозревая вашу жизнь, о люди земли, я замечаю ослабление вашего восприятия. Вы больше не видите меня, хотя вы знали меня. Вы больше не помните высокого положения тех сыновей- и дочерей-служителей, которые ходили среди вас в ранние дни Лемурии и Атлантиды.

Вы уже не стремитесь к идеалу большего осознания, а на тех, кто стремится к нему, навешиваете ярлык безумца, фанатика, смутьяна или основателя новой секты. Сам факт того, что индивидууму следует стремиться превзойти общий знаменатель стадного сознания, вызывает враждебность со стороны распадающегося «я», которое желает, чтобы в процессе надвигающейся на него спирали смерти, которой он сам возжелал, его оставили в покое.

Оставаться ли нам в стороне, наблюдая, как «уменьшающийся» человек все больше сжимается до масштабов лилипутского мира, не имеющего ничего общего с реалиями космоса? На собраниях советов света мы сказали: «Мы не будем просто стоять и смотреть на это. Мы отправимся дальше искать тех, кто воспримет нас благодаря своей любви, благодаря своему состраданию к жизни на земле. Мы найдем достойную душу, которую сможем отделить от толпы, и дадим ей возвышенное видение жизни. Мы не будем стоять в сторонке, наблюдая за тем, как «я» медленно сползает в не-я, которое противостоит Великому Богу, а потому в конечном итоге уничтожает само себя...»

(Из диктовки Саната Кумары от 1 января 1980 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.