​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Эль Мория, Сен-Жермен и…

Опубликовано: 17.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Эль Мория, Сен-Жермен и Вознесенные Владыки учили нас, что существует чаша Духа и чаша Материи, и в поисках Святого Грааля, как рыцари и дамы пламени, как истинные апостолы и ученики Христа живого, мы должны испить обе чаши.

Когда Иисус произнес на Тайной вечере: «Пейте из нее всё» и назначил нам судить двенадцать колен Израилевых, мы поняли его слова тогда, две тысячи лет назад, мы поняли их в Камелоте, и мы понимаем сегодня, что нашей целью была и остается защита права ради правого дела, а не защита силы как орудия иных сил. Чтобы защищать права, мы должны знать эти права. Итак, чаша, которую мы должны испить, есть сладкая чаша донесенных до нас таинств Слова. И также это горькая чаша в том смысле, что эти мистерии, сходя на план Материи, вызывают реакцию сил на этом плане, которая приносит горький опыт битвы Армагеддон, ту самую химию, алхимию Армагеддона, которая предстает перед нашим взором сегодня.

Итак, Мория сказал, что Камелот можно сохранить в духовных измерениях, где раскрываются великие Божьи таинства. Камелот можно сохранить как всемирную общину, что предполагает обретение нами мастерства в вопросах жизни и смерти, управления и экономики на плане Материи.

Великая трагедия Камелота и его разрушение во времена короля Артура произошли потому, что те, кто должен был поддерживать пламя общины, стали непрактичными мечтателями, отправившимися на поиски Святого Грааля, в то время как это не было их посвящением. Они покинули пламя двора короля Артура. Они перестали поддерживать священный круг Круглого Стола и свою готовность отстаивать справедливость и сражаться с несправедливостью. Они покинули Камелот, и большинству из них не удалось найти Святой Грааль, потому что их сознание не достигло той точки, когда это посвящение приходит.

Итак, последнее предупреждение короля Артура рыцарям, собравшимся на поиски Грааля, звучало так:

«Если вы покинете мой двор (court) – воистину, двор (или суд) священного огня – до назначенного вам срока, до того, как будете готовы, до того, как будете посвящены во внутренние таинства и до того, как обретете полное знание о вещах внешних, то Камелот будет разрушен».

И Камелот был разрушен, потому что рыцари отправились разными путями посвящений, которые не были их посвящениями, но которые они назначили себе сами, оставив короля и королеву и всю школу мистерий в Камелоте в незащищенном положении, чем вынудили Артура отправиться сражаться на европейский континент в одиночку и оставить королеву Гвиневир в положении, уязвимом для сил колдовства и черной магии, а королевство – для незаконнорожденного сына, стремившегося незаконно захватить трон. Узурпировав трон, черный рыцарь Мордред стремился превратить семя тьмы в семя света, а потому то, чего он не мог обрести путем посвящения, он стремился взять силой. Можно сказать, что он сделал это, прибегнув к практике терроризма, партизанской войны и интенсивного колдовства и черной магии, широко практиковавшихся при его дворе. Интересно отметить, что эти самые практики и проблемы присутствуют и сегодня, и все они противостоят сыновьям и дочерям Бога, стремящимся сохранить свет свободы и путь посвящения в нашей стране...»

(Из лекции Э.К.Профет от 4 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.