​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Мир, грубо говоря, поделен на…

Опубликовано: 18.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Мир, грубо говоря, поделен на два лагеря, каждый из которых предпринимает активные попытки преобразовать политическую и социальную организацию мира в соответствии со своими собственными планами. Их концепции и, следовательно, законы, по которым должны жить люди, происходят из их точки зрения, с которой они пытаются объяснить мироустройство. Обе стороны стремятся определить условия для поддержания мира — или, по сути, условия для решения наших проблем. В результате в нашей стране и во всем мире в целом существует огромное непонимание между левым и правым крылом относительно всего, начиная от природы личного и общего, права собственности и ответственности и так далее. Что еще хуже, в наши дни у каждой из сторон существует общая тенденция отвергать идеи и интересы другой группы, как социалистические, так и буржуазные.

Люди начали без нужды угрожающе подозрительно относиться друг к другу, полагая, будто другая сторона неправа и не должна восприниматься всерьез, кроме как в практических вопросах захвата и удержания власти. Итак, изучая позиции политиков левого и правого крыла, вы обнаружите, что это абсолютная истина: одна сторона отвергает другую как совершенно неправильную и не имеющую никакого права представлять наш народ. Однако ни одна из сторон не удосуживается глубоко рассмотреть позиции обеих. Для этих людей характерна скорее приверженность позиции, чем верность истине.

Изначальный принцип Эль Мории — не навешивать ярлыков на других; и все же практика навешивания ярлыков в наши дни находится за пределами понимания. Даже когда членам правого или левого крыла открывают истину — показывают, насколько их системы несостоятельны или им наглядно демонстрируют крушение их логических доводов, — они будут продолжать с пеной у рта отстаивать свою позицию перед лицом всех свидетельств обратного. Это наглядно демонстрирует уровень «промывки мозгов», идеологической обработки — на таком уровне политика правых и левых стала религией, даже культом — культом политических теорий, совершенно непрактичных, не соответствующих происходящему и истинным законам изобильной жизни и Божественного управления людьми.

Представители различных политических взглядов почти с метафизической страстью верят в свои теории, абсолютно оторванные от работы Святого Духа. Вы должны понять: политические убеждения — это не просто вопрос мнений. Это своего рода обязательства, которые люди берут на себя. И так же, как вам нужен Святой Дух, чтобы обратить сатаниста ко Христу, вам нужен Святой Дух и для того, чтобы освободить душу от ошибочных, постоянно повторяющихся лозунгов и словечек политиков, которые просто не имеют ничего общего с повседневной жизнью народа...»

(Из лекции Э.К.Профет от 4 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.