​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…При зарождении американской…

Опубликовано: 19.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...При зарождении американской нации существовал тип капитализма, основанный на свободном праве человека в обществе следовать любому образу жизни по его желанию, при условии, что он не причиняет вреда другим. Таким образом, политический суверенитет, который был в порядке вещей, сопровождался суверенитетом экономическим...

Фундаментальная взаимосвязь спроса и предложения диктовала условия появления товаров на рынке. Свободное объединение людей для совместного труда незапланированным, спонтанным образом оказалось наиболее эффективным и процветающим средством организации экономики. Парадоксально, но неплановая экономика — лучший вариант экономики. Так было тогда и остается сегодня. Это называется «laissez-faire» (фр.) что означает «невмешательство», позволение случиться тому, что произойдет. Причина этого в том, что поток изобильной жизни, товаров и услуг, поток труда рук, удовлетворяющий нужды людей, всегда течет благодаря Святому Духу. И вы знаете, что Святой Дух является свободной ипостасью Отца и Сына. «Ветер дует, где хочет» (Ин 3:8).

Святой Дух управляет тем, сколько людей решат стать врачами, сантехниками, медсестрами или учителями, и каким-то образом, в обществе свободной конкуренции, в системе свободного рынка, похоже, находится необходимое количество людей, производящих необходимое количество вещей, благодаря чему все пребывают в довольстве. Однако определенные люди пришли и сказали, что они не хотят, чтобы Святой Дух контролировал изобильную жизнь. Они начали посягать на эту экономическую свободу. Никто не смог объяснить, как работает процесс свободной рыночной экономики, потому что никто не пытался объяснить его как действие руки Божьей. Вы воздаете веление о своей экономической индивидуальности и суверенитете, читая веления 1.30, веления Сердца, Головы и Руки:



Я ЕСМЬ неустанная Божья десница,

Вечно тружусь, чтоб победы добиться,

Великая радость для чистой души –

Путь срединный смиренно вершить.



Вот определение того, как работает свобода. Когда ваша душа удовлетворена тем, что идет по пути посвящений Христа и Будды, тогда вы являетесь Божьей десницей в действии — и движет вами не жадность и не накопление огромных богатств за счет других. Таким образом, путь посвящений необходим для поддержания свободной рыночной экономики...»

(Из лекции Э.К.Профет от 4 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.