​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Когда вы осознаете, что в…

Опубликовано: 21.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Когда вы осознаете, что в словах Ленина и Маркса есть некоторая доля правды, это немного шокирует. Поэтому мы должны задать фундаментальный вопрос: «Может ли падший говорить правду?» Ответ — да. Следующий вопрос: «Означает ли это, что он прав?» Ответ — нет. Это не делает его правым. Это делает его оппортунистом (тем, кто, преследует свои интересы, в том числе обманным путем). Это термин Сен-Жермена.

Оппортунист — это тот, кто эксплуатирует истину, а не любит истину. Есть люди, которые эксплуатируют других, а есть те, кто эксплуатирует Бога. Есть люди, которые эксплуатируют религию не потому, что они любят Бога, а потому что им нравится свет, им нравится душевный комфорт, который она им приносит. Поэтому тот, кто цитирует истину из нечистых побуждений, эксплуатирует эту истину в своих интересах. И каковы же его интересы? — накопление все большей и большей власти в своих руках. Падший, цитирующий истину, не имеет силы истины и не способен обращать [других]. Поэтому он использует иные силы — силы, данные ему ложной иерархией, которая всегда заимствовала истину. Потому что не существует никакой системы убеждений, в основе которой не лежала бы некая истина о Божестве. Ибо всякая система, целиком построенная на лжи, немедленно подлежит разоблачению. Так что единственная истина, которая есть — это истина Божья.

Падшие всегда заимствуют частичку Бога, чтобы отстаивать свою позицию. Это очевидно. Это очевидно для Сен-Жермена и его чела. Но сколько раз вы слышали, как люди, которые следуют за ложным гуру или которым политические деятели «промыли мозги» своими заблуждениями, говорят: «Такой-то человек говорит правду»? Конечно, он говорит правду. Он поступает так, чтобы вы продолжали следовать за его личностью и отдавать ему свой свет. Но отныне, даже говоря правду, эти падшие более не смогут обманывать наш народ, потому что мы взываем к Всевидящему Оку Бога, а в наших домах висят изображения этого Ока — и мы требуем, чтобы это Всевидящее Око проникало повсюду и разоблачало оппортунистов!..»

(Из лекции Э.К.Профет от 4 июля 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.