УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Если мы не можем признать…

Опубликовано: 22.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Если мы не можем признать Христа друг в друге, то и сами не можем быть Христом. Христос говорит: «а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» (Мф 10:33). Если я отвергаю Христа в чела, то отвергаю Христа в Гуру. Это работает в обоих направлениях. Пост чела связан с постом личности Я Христа, но мы понимаем, что в физическом храме ученика, в его четырех нижних телах процесс формирования Христобытия ещё не завершен. И мы понимаем, что Христос представлен и полностью воплощен в тех, кто занимает пост Владыки, будь то Сен-Жермен или Санат Кумара. В случае, когда этот Владыка – Сен-Жермен или Санат Кумара, – должен находиться в воплощении, при том, что он является Христом воплощенным, и его карма полностью сбалансирована, это вовсе не означает, что у него не будет проблем, испытаний, невзгод и прочего опыта, присущего человеческой жизни.

Фрэнсис Бэкон был величайшим владыкой, Мастером из мастеров. Его жена Элис Бэрнем была весьма сварлива. Он очень страдал из-за ее характера. Свою пьесу «Укрощение строптивой» он написал, основываясь на личном опыте.

Мы наблюдаем подобное в жизнях всех великих владык в их последних или предпоследних воплощениях. Они встречаются со всевозможными проявлениями человеческой природы, кармы, планетарной кармы, проходят через трудные ситуации с другими людьми и так далее. Души Света понимают все эти испытания, через которые проходят эти люди; падшие же осуждающе указывают пальцем, говоря: «Как этот человек может быть владыкой? Как этот человек может быть Христом, когда у него есть все вот это, это и это?»

Христос – это не окружающие нас обстоятельства кармы, а то, что находится в сердце. Христос – это то, что внутри...»

(Из лекции Э.К.Профет от 17 ноября 1982 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.