​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…В одной из первых Жемчужин…

Опубликовано: 26.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...В одной из первых Жемчужин Мудрости, данных мной через Саммит Лайтхауз много лет назад, я сказал с озорным блеском в глазах: «Огонек радости нужен Земле». И все же иногда кажется, что я немного дурачу вас, когда прихожу к вам, потому что нужно, чтобы я использовал меч Чохана Первого луча, чтобы вы осознали необходимость не потакать себе. Ибо я не раз поддавался соблазну, сидя у своего камина в Англии, в Индии и во многих других уголках мира – делать многие вещи, на которые люди могли бы смотреть сегодня с недоверием. Среди этих людей есть и некоторые христиане, имеющие множество ложных стандартов, которых они придерживаются.
Например, в то время как я не использую табак на вознесенном уровне и, конечно, неодобрительно отношусь к его употреблению людьми, которые желали бы открыть для себя полноту Божественного Я, я хорошо понимаю, что индивидуумы, употребляющие его, а также те, кто использует раздвоенный язык сплетен, должны, пока не смогут преодолеть эти обстоятельства, жить с этим, как жил в свое время и я. Ибо одно время я сам употреблял табак и хорошо понимаю, что нужно упорно работать, чтобы отучиться от дурной привычки (с чем мне пришлось немало побороться в одном из воплощений). Кто-то может захотеть подвергнуть сомнению историческую правдивость сказанного, но, поверьте, я знаю, о чем говорю, ибо речь идет о моей собственной жизни.
Я хотел бы привести к вашему вниманию то, что многие так называемые недостатки людей далеко не так значительны, как думают люди. Ибо они похожи на спелую сливу. Они упадут на землю под своей тяжестью в определенный момент, когда созреют и оторвутся от дерева. Некоторые люди оказываются неудовлетворены этим, ибо многие стороны их жизни посвящены воле Бога. И во многих людях, имеющих большую внутреннюю целостность, есть внешние недостатки, которых не могут простить другие люди; но их прощаем мы и смотрим на эти недостатки сквозь пальцы. Ибо мы хорошо знаем, что нужно смотреть на внутренние качества сердца человека, что мы и делаем, когда оцениваем, какие возможности жизни мы можем дать ученикам на Пути.
Поэтому мы во многих случаях позволяли людям, которых некоторые индивидуумы считали недостойными, занимать определенные посты в служении. И я спешу уверить вас, что нельзя судить ближних и говорить человеку: «Ты недостоин».
Но сейчас я хочу внести полную ясность по этому вопросу: вы не имеете также права говорить, что недостойны сами, раз у вас есть определенный недостаток или некое негативное проявление в вашем мире! Да, вы должны избавиться от него! Ибо вы сами больше всего заинтересованы в этом, и вы сами больше всего страдаете от этого.
Мы научились жить, храня непорочное понятие. Мы научились жить так, как живет Бог. А Он, несомненно, не тратит время на беспокойство о недостатках людей, которых Он создал в совершенстве и которым даровал свободную волю и послал в дальнюю страну, чтобы там они могли овладеть всем и вернуться Домой к Нему.
Я не отрицаю, что согласно воле Бога люди должны быть свободны от всех недостатков. Но пока это не случилось, благословенные, вы должны быть практичными и признать, что, пока последний плод не упадет с древа жизни, они у них есть. И как давным-давно сказал Сен-Жермен, не говорите слишком много о вшах или они у вас заведутся...»

(Из диктовки Эль Мории от 3 июля 1966 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.