​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Итак, возлюбленные, если вы…

Опубликовано: 29.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Итак, возлюбленные, если вы хотите облачиться в одеяние, несущее при прикосновении к нему исцеление, то знайте, что такое одеяние должно быть свободным от психизма, который является антитезой надежды и пламени вознесения, которые не связаны с астральной субстанцией и вибрациями Смерти и Ада. Психизм, возлюбленные, является отличительной чертой не только тех, кто следует за духами, что пищат и бормочут, и за другими источниками низших сущностей, ища у них руководства в делах повседневной жизни. Психизм – это нечто гораздо большее, возлюбленные. Он включает в себя культ идолопоклонства, эгоистичность, вовлечение в слишком большое количество злоупотреблений священным огнем и в растрату жизненной силы.

Возлюбленные, в мире множество психистов, которые никогда не ходили к другим психистам и не назвали бы психистами себя, но все же ими являются. Многие из них полагают, что находятся в непосредственном контакте с Вознесенными Владыками. Для них желаемое переросло в убеждение, что желание осуществилось. Однако требуется нечто большее, чем желание, возлюбленные. Необходимы достижение и молитва. Необходимо обрести божественную связь, которая может начаться с надежды, но должна вырасти благодаря удлинению этого мощного троса до сердца Бога, увеличиваясь и выталкивая низшие вибрации.

Возлюбленные, огонь пламени вознесения в виде надежды, воистину приносит вам ускорение [обретения] даров Святого Духа, особенно дара различения духов, который приходит от Павла Венецианца и Святого Духа. Поймите, что именно белое пламя чистоты позволяет вам точно различать вибрации, приходящие к вам или на Землю. Всезнающий Разум Бога воистину присутствует в пламени чистоты.

Пламя чистоты, являющееся живым присутствием надежды, берет начало в сердце. Человек должен любить. Любовь лежит в основе всегда, как сказал Эль Мория. Это – путь сердца и встречи с Присутствием. Посему мы просто говорим: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф 5:8)...

Существуют иллюзии, которые побуждают людей верить, что они чисты сердцем. Но повторю, возлюбленные, если человек не очищен Астреей, если любовь к Божественной Матери не стала целью и реальностью, вы обнаружите, что за представлением индивидуума о собственной чистоте все еще скрывается запись ненависти к Матери-Чистоте. Смотрите же, не обманитесь!

Воспользуйтесь возможностью сделать самые первые шаги подобно Иисус в Луксоре. Разве вы не желаете последовать по его стопам? Разве не хотите, возлюбленные, быть абсолютно уверенными в том, что в вашем сердце, ауре или уме не осталось ничего, на что могли бы поймать вас [темные] силы, не осталось точки, за которую мог бы зацепиться умный и злонамеренный демон, чтобы причинить вам горе...»

(Из диктовки Археи Надежды от 2 января 1987 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.