​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Господь Ланто дал вам совет в…

Опубликовано: 31.01.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Господь Ланто дал вам совет в области общения. А я, стало быть, прибавлю к его [совету] свое одобрение и свое подтверждение того, что в ходе общения именно добрую волю, разоблачение, исправление ошибок, истину нужно изрекать. Возлюбленные сердца, да сгинет та ложь, что заявляет: «Они все равно не поверят, так зачем утруждать себя разговорами об этом?»

Разве вы говорите для того, чтобы люди поверили вам или хорошо о вас думали? Или же вы говорите потому, что открыта космическая возможность написать живым огнем Слово Божие в физической октаве, внедрить в самые клетки земли Божие повеление? Если вы говорите, ожидая реакции, значит, вы привязаны к плодам собственных действий. Перед лицом заблуждения вы изрекаете Слово – пламенное Слово истины, – потому что Слово должно быть изречено в этой октаве. Точно так же Господь Бог посылает в сердце Земли стрелу. Эта стрела опечатана в Древе Жизни. И знает Господь, что ни Слово, ни стрела не вернутся к нему, не достигнув своей цели.

Истина должна быть изречена. Всякий раз, когда чела Великого Белого Братства изрекают истину властью Слова, она запечатлевается на эфирном, ментальном, эмоциональном и физическом планах. И она начинает вращаться. Это мощное вращение по спирали. И это вращение спирали Света изменяет весь ход человеческой истории.

Боевой клич великих вождей, речи великих людей, тихий шепот молитв святых, утверждение справедливости и суда над Злом – вот слова, что определяют ход событий человеческих событий...

Драгоценные, мы говорим о важности Слова истины, которое должно быть изречено и записано. Я говорю о послании Господа Бога к пророку [Иезекиилю]: если вы не обличите нечестивого на пути его, и он умрет в своем нечестии, то кровь его будет на вас. И если душа его будет потеряна во тьме внешней, то на вас ляжет эта карма. А если вы передадите ему это слово, и он исправит путь свой, то его победа станет вашей победой. Если же вы передадите это слово дитя Света, которое грешит и продолжает грешить, то его карма падет на его голову, вы же не понесете ответственности.

Сердца мои возлюбленные, некоторые из вас убеждены в том, что проповедовать Слово Змею и его семени или семени нечестивого якобы нет необходимости, а нужно лишь призывать о суде над ними. Могу ли я обратить ваше внимание на тот факт, что проповедование Слова само по себе является судом? Само произнесение Слова (независимо от того, что это за слово), коль скоро это чистое, неоскверненное Слово Святого Духа, само по себе является судом. Знаете ли вы, что музыка хора «Эксельсиор» сама по себе выносит приговор тем, кто принимает или отвергает ее, а тем самым принимает или отвергает ученика Ветхого Днями?..

Поймите, что Слово изошло. Проповедуйте Евангелие всей твари. Этот может оказаться дискомфортным, и, возможно, вам не окажут радушного приема, однако вы войдете в летописи космической истории как послушные чела Света...»

(Из диктовки Эль Мории от 28 декабря 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.