УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Сегодня Иерархия желает, чтобы…

Опубликовано: 03.02.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Сегодня Иерархия желает, чтобы вы надежно усвоили для себя знание: когда пробьет час пройти через завесу, чтобы узреть Его лицом к лицу, та старая одежда, которую вы снимаете, дабы облачиться в новое одеяние, должна быть брошена в пламя, трансмутирована огнем, физическим огнем. Посему ритуал кремации – это священный ритуал тех, кто поклоняется Солнцу, кто несет Солнце. Помещение в пламя того, что больше не нужно душе, дает мощную защиту, переоценить которую невозможно. Необходимо, чтобы ваши энергии, энергии вашего физического тела (которые стали полны Света, стали пронизаны Светом благодаря вашей преданности) были опечатаны в огне, ибо огонь представляет собой крещение Святым Духом и защиту, даруемую Святым Духом.

Понимаете ли вы, что ритуал мумифицирования и погребения останков берет начало в древнем обычае, описанном в «Книге мертвых»? Сохранять тело для следующей жизни совершенно не нужно, и я заявляю вам, что в день воскресения, когда Христос призовет избранных воскреснуть на Земле, люди восстанут в новых одеждах, новых световых телах, и они будут едины с ним в великой радости Господней.

Я строго предупреждаю вас: если вы по неосмотрительности позволите останкам вашего «жилища» быть похороненными в земле, разлагаться и распадаться там, то обнаружите, что «духи Рождества прошлых лет» восстанут, дабы украсть Свет, впитать его, увековечить свое существование; и, таким образом, спустя много лет после того, как вы оставили этот мир и этот храм, вы увидите, что силы тьмы, обитающие возле могил на кладбищах мира, будут жить за счет Света, накопленного вами в теле во время медитации, служения и преданности Богу Всевышнему.

Сыновья и дочери пламени, вы несете ответственность за возвращение в Пламя каждого эрга энергии и всей субстанции, которая принесла пользу и послужила определенной цели на Земле. Более не позволяйте культу мертвых дурачить себя. Смерти нет. Тогда зачем сохранять запись о смерти, когда все эти записи – строчка за строчкой – должны быть стерты все до одной во исполнение каждой йоты и черты Закона? В час, когда люди готовятся к вознесению (к возвращению в сердце Бога, чтобы более никогда не знать боли, страдания и круга перерождений), в тот час люди должны размышлять о тонкостях Закона относительно полного выметания с Земли всего мусора, который мог бы загрязнять и который мог бы стать камнем преткновения на пути брата. Земля испещрена записями смерти, записями смертного сознания человечества...

Вы не осознаете, дорогие сердца, насколько каждый такой фокус останков чувственного сознания подобен свинцовому грузу на душе. Вы живете на Земле с [ощущением] такой тяжести, что привыкли к грузу и плотности циклов давнего несовершенства, оставшихся далеко позади вас, в прошлых столетиях, покрытых ныне пылью последовавших за ними столетий. Посему будьте свободными! Будьте свободными! Примите эту победу. Несомненно, осознание этой диспенсации и этой свободы, осознание всей полноты их важности придет к вам только после вашего вознесения; но даже сейчас ваша душа радуется, погрузившись в счастье вечного источника – фонтана вечной юности, который есть вечная истина...»

(Из диктовки Элохим Циклопея от 11 октября 1973 года)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.