​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Я поведаю вам об одном очень…

Опубликовано: 07.02.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Я поведаю вам об одном очень дорогом моему сердцу моменте, который я пережила, оказавшись в самом сердце святого Томаса Мора. Это произошло в январе 1978 года на обратном пути из нашего лекционного тура по Гане и Либерии — мы проезжали через Лондон, и... смогли попасть внутрь лондонского Тауэра, который обычно закрыт, а также сделать там несколько видеозаписей. Я хотела попасть именно туда, где заключенный в тюрьму Томас Мор провел несколько месяцев, пока Генрих VIII придумывал способ его казнить.

Мора заточили в крохотную камеру. Тауэр — это крепость с очень толстыми каменными стенами. Войдя туда, я стала медитировать на те часы, которые он провел там в размышлениях, и пока я готовилась рассказать историю его жизни на камеру, которую мы установили, я почувствовала, как его присутствие сошло на меня. И наш возлюбленный Эль Мория поместил надо мной свое Электронное Присутствие, свою ауру Святого Томаса Мора, [какой она была], когда он находился там. И я ощутила в своем сердце и в своей душе ту любовь, которую он питал к Воле Бога. Его непреклонная воля — быть распятым за всех нас, за Господа Иисуса Христа, за Его невесту на земле, которая суть Церковь, Святая Церковь. В то же самое время, когда я почувствовала его радостное подчинение Воле Бога и его любовь к этой Воле, я ощутила его бремя, которое было таким тяжким, что могло буквально вызвать разрыв физического сердца того, кто проходит через подобное переживание, — я почувствовала бремя осуждения мира, падших и самого ада. Это осуждение Сына Божьего, который решил остаться верным своему Богу и не идти на компромисс.

И так как я слилась воедино с Томасом Мором, я почувствовала, как он смотрит моими глазами, я почувствовала выражение его лица на своем лице, и, вероятно, это был величайший опыт в моей жизни, потому что в глубине души я слилась со своим Гуру в час его распятия. И хотя он уже стал вознесенным владыкой и пребывал во всей ​​его славе, он позволил мне разделить с ним это сокровенное переживание.

Это было очень важно для меня, потому что я знала Томаса Мора в той жизни и любила его так сильно, что не могла понять, почему должна была потерять его, почему он действительно должен был умереть, чтобы отстоять свою точку зрения. И когда в этой жизни я впервые столкнулась с историей святого Томаса Мора, у меня была точно такая же реакция — она пришла прямо из моего подсознания, и я начала плакать и говорить: «Почему, ну почему он должен был умереть за свои принципы?» (Гуру Ма воплощалась его старшей дочерью Маргарет).

И, конечно же, я поняла это, так как я пришла к этому пониманию, следуя по Пути. И стоя там и находясь в его присутствии, я пришла к пониманию, почему он пошел на это. Я испытала это его «почему», и правда в том, что он не умер — он вечно жив! Он просто предпочел не быть там, где оскверняется Святое Святых. Он решил не участвовать в той «мерзости запустения, стоящей на святом месте», когда временно занимающий положение короля захватил и власть духовную, даровать которую мог лишь Господь Христос. Поэтому Томас Мор решил не идти на компромисс и не жить жизнью смерти. Он решил жить по-настоящему, а не умереть. Я молюсь, чтобы вы также разделили со мной это переживание, которое было у меня в лондонском Тауэре...»

(Из лекции Э.К.Профет от 30 декабря 1979 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.