​УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «…Энергия чувства, как и вся…

Опубликовано: 09.02.2023
УЧЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

«...Энергия чувства, как и вся энергия, накапливается в чакрах, в теле чувств, и, если вы периодически, ежечасно не будете квалифицировать ее чувством к Богу, то обнаружите, что энергия начнет накапливаться и запруживать тело чувств. Что случится потом? Существуют темные духи, которым необходимо, подобно вампирам, высасывать ваш свет, чтобы продлевать и увековечивать свое существование; они заметят эту скопившуюся энергию, и тогда они попробуют обманом заставить вас выплеснуть ее в виде разлада, в виде дисгармонии, в виде раздражения. И если энергии накоплено довольно много, она может быть выплеснута как гнев, как ненависть, а также как лжеквалифицированный огонь демонов тьмы.

Такие ситуации возникают только из-за отсутствия поклонения Богу. Если вы постоянно изливаете свою любовь Богу, энергии вашего тела чувств будут постоянно окрашиваться любовью и непрерывно подниматься к престолу Бога, переносимые ангелами-посланниками, огненными херувимами, ангелами из нашего отряда; и, неся вашу любовь (Божью любовь, окрашенную и вашей любовью), они даруют вам защиту священных сфер Великого Белого Братства. И антахкарана жизни (сеть любви и разума, логики и истины, силы и воли) укрепляется. И таким образом вы тоже укрепляетесь.

Будьте внимательными – не позволяйте энергии накапливаться в ваших четырех нижних телах. Потому-то и было сказано: «Награда за служение – большее служение». Вы должны понять, что чем больше Божьей энергии вы возвратите Богу и вашим собратьям, тем больше энергии получите и тем больше [душ] будет доверено вашей заботе (потому что Бог не будет высвобождать энергию тому, что копит ее, не отдавая даром, как получил даром). Таким образом, сила Всемогущего обновляет вас, и вы парите, будто имеете орлиные крылья. Вы движетесь по лику Земли, чтобы вершить волю Всемогущего.

Подпитывание сердца в ментальном теле подразумевает удерживание образов Христо-разума. Это может быть достигнуто через запоминание притч Иисуса Христа. Эти священные притчи, предлагающие высочайшую мудрость Христо-сознания, образуют симметричные узоры из огненных камней, причем специально для того, чтобы люди могли сохранять концепции, идеи Христо-разума через эти переданные Иисусом притчи. Они представляют собой учения о Законе. Поэтому я поручаю Матери провести курс в Университете Вознесенных Владык по притчам Иисуса, ибо в ходе изучения этих священных учений человек обретет в своем ментальном теле Христовые понятия – огненные камни, что образуют стену света и огня вокруг сердца для его непреодолимой защиты.

Дорогие, эфирное тело тоже используется для защиты сердца, когда вы вбираете бессмертные образцы музыки сфер, божественную геометрию, образы звезд и Иерархии, ибо в теле памяти, глубоко в подсознании, законы гармонии образуют банк памяти, и этот банк памяти делает Христо-разум человека настоящим компьютером. И вся любовь, все знание Закона и понимание Закона, которые вы вносите в этот банк памяти, могут выступить вперед и снова использоваться в любое время, обеспечивая защиту чаше сердца...»

(Из диктовки Архангела Чамуила и Любви от 12 октября 1973 года)

-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любезные друзья Света! При распространении материалов сайта www.teachings.ru в сети Интернет просим вас по возможности давать ссылку на данный сайт.